вернуться

The Turnip

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

The-Turnip.jpg

Многие убеждены, что профессия учителя чем-то похожа на творчество актера: учитель, как и актер, публично выступает, старается донести свои идеи и мысли до аудитории, отдает частичку своей души… Однако случается, что такое сходство на этом не заканчивается. На факультете лингвистики ИГУМО будущие педагоги пробуют себя в роли актеров… в ярких театральных постановках на английском языке. А кое-кто из студентов, работая по специальности, передает свои творческие таланты и своим ученикам, выступая в роли режиссера-постановщика. Так, выпускница факультета лингвистики Ирина Александровна Бабич, уже не первый год работая в ГБОУ СОШ № 492, посетила alma mater в новом качестве и уже со своими подопечными, учащимися 4-го класса, со спектаклем на английском языке “The Turnip”.

Представление состоялось 28 апреля 2015 г., а зрителями стали будущие учителя начальных классов – студенты групп 11Л и 21Л колледжа факультета лингвистики ИГУМО. Ребята получили не только эстетическое удовольствие от яркой и необычной постановки, но и массу положительных эмоций от общения с юными актерами, которые с большим энтузиазмом и на очень достойном английском исполняли свои роли. Запомнились и роскошные костюмы, и со вкусом подобранная музыка, а самое главное – мастерство ребят, результат их длительной кропотливой работы под чутким руководством Ирины Александровны.

Студентка группы 11Л Марина Савельева поделилась своими впечатлениями: «Сегодня к нам в институт пожаловали замечательные маленькие актеры. Нам посчастливилось увидеть их творение – сказку “Репка” на английском языке на современный лад. Сказать, что мы были в восторге, – ничего не сказать! От детей исходило много добра, позитива и желания нам понравиться. У них это, несомненно, получилось, и мы надеемся увидеть их очень скоро с новыми выступлениями, а может, и учащимися нашего любимого института!»

Для колледжан это мероприятие оказалось не только приятным, но и полезным, ведь уже совсем скоро им предстоит попробовать себя в роли педагогов на учебно-ознакомительной и педагогической практике. Общение со школьниками и наблюдение за творческой деятельностью своих старших коллег является для них бесценным опытом.

Деканат факультета лингвистики

30.04.2015

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее