вернуться

Совмещая приятное с полезным

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Совмещая приятное с полезным

Заканчивая год, студенты факультета иностранных языков ИГУМО вспоминают свои учебные будни: интереснейшие практические занятия, жаркие дебаты, многочисленные семинары и коллоквиумы. Всё интересно, всё насыщенно. Но особенно запомнился один день…

С наступлением тепла природа пробуждается, и отличная погода безжалостно манит из аудиторий на свежий воздух не только самих студентов, но и их преподавателей. Что же делать? Ответ на этот вопрос подсказал Департамент по культуре правительства Москвы, традиционно организуя Дни исторического и культурного наследия в столице.

Наша группа вместе со старшим преподавателем факультета иностранных языков ИГУМО Маргаритой Сергеевной Супрун решила не упустить шанса совместить приятное с полезным, посетив Московский Кремль в рамках выездного занятия по дисциплине «Практикум по культуре речевого общения (английский язык)».

Как мы и ожидали, желающих посетить Кремль было огромное количество, но это только усиливало наш интерес. Мы рассматривали соборы, архитектурные постройки, легендарные Царь-пушку и Царь-колокол, слушая комментарий экскурсовода – нашего преподавателя – на английском языке об объектах, расположенных на территории Кремля.

Совмещая приятное с полезным

После просмотра основных памятников культуры мы не удержались и зашли в Тайницкий сад, который поразил нас своей живописностью и ухоженностью. Мы увидели памятник с интересным названием «Птица счастья». Около него столпилось много иностранных туристов, с которыми мы смогли пообщаться на английском языке.

У нас оставалось ещё немного времени, и Маргарита Сергеевна предложила прогуляться по Красной площади. Мы получили возможность понаблюдать за реакцией иностранных гостей, поделившихся с нами своими впечатлениями. Вот как прокомментировал увиденное гость из Голландии: «По телевизору, наблюдая парад 9 мая на Красной площади, я представлял эту площадь огромной, мощной, похожей на бесконечный плац, а в реальности она совсем не такая большая, даже, я бы сказал, маленькая».

Яркие воспоминания об этой учебной прогулке сохранились и у нас, студентов факультета иностранных языков ИГУМО. Вот некоторые из них.

Евгения Соколова, студентка 3-го курса факультета иностранных языков ИГУМО: «Прогулка стала отличной возможностью для практики английского языка в непринужденной обстановке».

Кристина Соколовская, студентка 3-го курса факультета иностранных языков ИГУМО: «Очень понравилась прогулка по территории Кремля. Меня поразило многообразие архитектурных построек, ухоженная сирень, которая представлена на территории в большом количестве, и, конечно, великолепная экскурсия на английском языке. Хочется выразить благодарность нашему преподавателю Маргарите Сергеевне Супрун за организацию и проведение этого замечательного занятия».

Ксения Лебедева, студентка 3-го курса факультета иностранных языков ИГУМО: «Экскурсия проходила в рамках занятия, поэтому ее важной составляющей я считаю возможность услышать и понять речь на разных европейских языках».

Наша группа выражает большую благодарность деканату факультета иностранных языков ИГУМО и нашему преподавателю Маргарите Сергеевне Супрун за столь необычное занятие. Хотелось бы, чтобы подобные формы обучения вошли в традицию.

Студенты 3-го курса факультета иностранных языков ИГУМО

15.06.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее