вернуться

See the World

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

See the World

26 ноября 2012 г. состоялось открытое занятие по английскому языку на тему «See the World» в группе 11Ж полиграфического колледжа факультета журналистики ИГУМО. Занятие проводила старший преподаватель кафедры иностранных языков Анна Арменовна Мартиросян.

Студенты отрабатывали следующие виды речевой деятельности: аудирование, чтение и устную речь. При этом преследовалась цель – не только познакомить колледжан с достопримечательностями разных стран, но и научить их использовать в речи активную лексику урока, касающуюся путешествий, транспорта (shopping for souvenirs, sending postcards, eating foreign food и т.д.).

Надо сказать, что сама тема урока была интересна студентам, а вовлечь их в беседу, в дискуссию помогал визуальный материал – сувениры из разных стран. Например, глядя на миниатюрные копии Статуи Свободы, Эйфелевой башни, Биг Бена, сразу можно было представить страны и города, где находятся эти достопримечательности. Далее под руководством опытного преподавателя студенты вспомнили, что еще есть интересного в этих странах. И вообще, какие ассоциации возникают у каждого со словами Spain, China, Great Britain, France. А еще – назвать четыре страны, куда больше всего хочется поехать. Почему именно туда? А что именно хочется там посмотреть? Это тоже предстояло озвучить.

See the World

Известно, что коммуникативный подход в обучении иностранному языку позволяет задействовать интеллектуальные и творческие способности каждого студента. А потому сейчас хочется предоставить слово им самим:

Открытый урок по английскому языку был посвящен очень занимательной и интересной теме. Все мы активно работали на уроке, высказывая свои мнения о разных странах, таких как Аргентина, Франция, Индия, Китай и др. При этом мы узнали много нового об этих странах, услышали некоторые полезные советы по поводу кругосветных путешествий. Я, наверное, выражу общее мнение, сказав, что тема урока не оставила никого равнодушным, и мы вынесли для себя много полезной информации, которая, возможно, пригодится нам в будущем. И классно пообщались на английском.

Мария Черкасова, студентка колледжа факультета журналистики ИГУМО

Открытый урок прошел просто замечательно. Тема путешествий не только интересна, но и очень познавательна. Мы познакомились с достопримечательностями разных стран, обсудили такие вопросы, как: «Существовал ли на самом деле Uncle Sam?», «Почему в самолетах нет 13-го ряда?», «У жителей какой страны самая высокая средняя продолжительность жизни?» и т.д.

Игорь Бучнев, студент колледжа факультета журналистики ИГУМО

06.12.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее