вернуться

Практическая грамматика ежедневной работы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Практическая грамматика ежедневной работы 2

В группах 2ЛДЛ1, 2ЛДЛ2, 2ЛВЛ1, 2ЛВЛ2, 31Л и 41Л состоялись экзамены по практической грамматике английского языка. Хочется отметить высокий уровень подготовки студентов и их чувство ответственности.

На дневном отделении 2-го курса факультета иностранных языков студенты показали великолепное владение активным и ранее изученным грамматическим материалом, продемонстрировали способность анализировать сложные грамматические формы и явления. На текущем экзамене их активными темами были категория глагольного наклонения и модальные глаголы. Особенно запомнились блестящие ответы Татьяны Корюкиной, Ольги Мироновой, Дарьи Мухиной, Екатерины Степанкиной, Карины Маракшиной. В группе 2ЛДЛ1 большинство студентов с энтузиазмом справились с бонусным творческим заданием экзаменационного билета.

Студенты вечернего отделения также продемонстрировали высокий уровень подготовки. Группа 2ЛВЛ1 порадовала большим количеством отличных отметок, которые удалось заработать не только великолепными ответами на самом экзамене, но и прилежной и дисциплинированной работой в течение всего осеннего семестра, что наглядно демонстрирует используемая в ИГУМО балльно-рейтинговая система оценки знаний. Особенно порадовали своими результатами Антонина Семенова, Оксана Кушнир, Джамиля Невретдинова. В группе 2ЛВЛ2 результаты не столь однородны, однако хотелось бы отметить стремительный прогресс, который демонстрируют ее студенты, особенно Степан Баранов и Алексей Самсонов. Традиционно высокие результаты продемонстрировали Юлия Ангелова, Кристина Евсеева и Ольга Курбанова. Безупречный результат на экзамене показала Олеся Новохатченко. Ее работа в этом семестре и ответ на экзамене – эталон, к которому должны стремиться все студенты.

Колледжане факультета иностранных языков также продемонстрировали на экзаменах по грамматике результаты своих скрупулезных стараний. Студентки группы 31Л сдавали экзамен по практической грамматике впервые, что стало причиной определенного волнения, которое, однако, не помешало им дать достойные ответы. Применяемая и в колледже балльно-рейтинговая система также позволила студентам рассчитывать на закономерный результат по итогам всей работы в течение семестра. Оценок «отлично» в группе 31Л всего две: у Дарьи Трофимовой и Ирины Сазоновой. Однако у многих студенток, получивших «хорошо», имеется большой потенциал, который позволит им прийти к наивысшему результату на следующем экзамене по грамматике.

Самый сложный экзамен предстояло выдержать студентам выпускного курса колледжа – группе 41Л. Они должны были выполнить задания по всем пройденным темам курса практической грамматики. Безусловно, такому экзамену предшествовала кропотливая подготовка, давшая определенные плоды. Лучший ответ на экзамене продемонстрировал Леонид Скрябин.

В целом стоит сказать, что студенты очень ответственно подошли к сдаче экзамена по практической грамматике. При этом применение балльно-рейтинговой системы не только помогает преподавателю объективно оценить знания студентов, но и стимулирует самих ребят дисциплинированно и усердно заниматься в течение всего семестра, равномерно и постоянно накапливать знания и закреплять навыки, что крайне важно при освоении профильных языковых дисциплин.

Зав. кафедрой иностранных языков, к.ф.н., доцент О.О. Куреня

24.01.2014

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее