вернуться

Пока у студентов каникулы, учатся преподаватели

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Пока-у-студентов-каникулы.jpg

Январь в Институте гуманитарного образования и информационных технологий, является напряженным месяцем – сессия, оценка компетенций студентов, подведение итогов семестра. Вместе с тем отсутствие аудиторных занятий дает возможность преподавателям самим оказаться на студенческой скамье.

27 января 2015 г. Надежда Николаевна Богук, заведующая кафедрой педагогики и методики преподавания иностранных языков факультета лингвистики, в целях повышения профессиональной компетенции преподавателя иностранного языка посетила конференцию «Международные тенденции языкового образования в вузах». Среди участников мероприятия выступала Линдси Ворвик (Lindsay Warwick), международный специалист в области преподавания английского языка и соавтор нескольких учебных курсов.

По данным коллегиального Исполнительного совета, для современных работодателей на первый план выходят такие умения специалистов, как способность определять приоритеты, планировать и организовывать, анализировать свои действия, оказывать влияние, общаться устно и письменно. В то же время актуальность владения иностранным языком остается на высоком уровне, поэтому учебный процесс по иностранному языку в соответствии с социальным заказом общества модифицируется. В выступлениях рассматривались вопросы обучения академическому письму и говорению в целях подготовки студентов к учебному процессу в вузе и дальнейшему их росту как специалистов в различных областях.

Чем отличается текст научного характера? Как развивать у студентов умение критически мыслить и ответственность при изложении мыслей и идей других людей, чтобы избежать плагиата? Что может помочь успешно участвовать в дискуссиях на семинарских занятиях? Наши преподаватели стараются быть в курсе современных тенденций образования не только в Российской Федерации, но и за ее пределами. Возможность обсудить эти и другие профессиональные вопросы с коллегами из других учебных заведений, выполнение практических упражнений под руководством специалиста, несомненно, позволяют разнообразить собственную педагогическую практику, в частности, по дисциплине «Лингвострановедение», повысить уровень написания курсовых и дипломных проектов и дополнять полученной актуальной информацией профильный курс «Методика преподавания иностранных языков».

Кафедра педагогики и методики преподавания иностранных языков


30.01.2015

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее