вернуться

Погружение в профессию начинается

Погружение в профессию начинается

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Работа переводчиком позволяет погрузиться во многие сферы деятельности, обрести новых знакомых, побывать в разных точках мира. Однако перед этим будущим лингвистам предстоит долгий и интересный путь профессионального становления, который в ИГУМО начинается с первого дня обучения и сопровождается огромным количеством проектов.

Деканат факультета иностранных языков регулярно обновляет учебные планы, актуализируя их содержание. Уже с первого курса студенты изучают языковые и профессиональные переводческие дисциплины, закрепляя теоретические знания в работе с реальными заказами. Например, в прошлом году ребята проводили аналитику гендерной ситуации в мире и переводили отчет Women, Peace and Security Index 2019, а также они принимали участие в организации и проведении международного события – Summer Peace Summit. Эти проекты позволили студентам первого курса проявить свой потенциал в качестве специалистов и получить мотивацию к дальнейшему развитию.

Погружение02.jpg

Профессиональные компетенции, сформированные на первом курсе, еще больше раскрываются на втором году обучения, когда ребята начинают изучать второй иностранный язык. Нынешние второкурсники отдали предпочтение немецкому. Сейчас они делают только первые шаги в его освоении, но уже скоро смогут продемонстрировать первые результаты на базе интересных проектов.

На втором курсе также увеличивается практическая составляющая обучения. На занятиях студенты факультета иностранных языков работают над переводом текстов разных стилей, проходят тренинги по снятию психологических зажимов, осваивают различные профессиональные техники.

Погружение03.jpg

На последующих курсах количество общеобразовательных дисциплин сокращается и все больше времени уделяется разным видам перевода: устному, письменному, синхронному. Максимально погрузиться в профессиональную среду и найти в ней свое направление ребятам также помогают встречи с представителями переводческого сообщества и практика.

Образовательный процесс на факультете иностранных языков ИГУМО позволяет выпускникам стать востребованными специалистами. А самое главное – студенты испытывают удовольствие от получения знаний.

Погружение04.jpgПогружение05.jpgПогружение06.jpgПогружение07.jpgПогружение08.jpgПогружение09.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Аида Бондарева:

«Учебный год унес нас волной новых и важных дисциплин, которые наконец позволят нам погрузиться в самую гущу специальности. К дисциплинам добавился немецкий язык – просто мечта любого любознательного человека, желающего путешествовать по разным странам, не испытывая потребности лезть в словарь или разговорник ;) С 1 сентября нас окружили знаниями новые преподаватели, предъявив к нам более взрослые требования, но тем и лучше для нас. Все мы хотим быть настоящими профессионалами. Лично для меня ИГУМО – это самый удачный выбор за последние несколько лет. Такого радушия и компетентности я не видела еще нигде!»

Анна Мулюкина:

«Я окончила колледж иностранных языков МКИК и решила продолжить обучение в ИГУМО, потому что для меня тут все родное и любимое. Приятно возвращаться в место, где тебя знают и помнят. Мы начинаем изучать дополнительно немецкий язык. Сначала я очень волновалась. Думала, что буду стесняться говорить на новом языке. Но уже на первых занятиях я поняла, что волновалась напрасно. Я спокойно начала читать и говорить фразы на немецком».

Желаем студентам факультета иностранных языков удачи в освоении профессиональных дисциплин и новых иностранных языков!

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»

11.09.2020

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее