вернуться

Погружение в мир ирландской литературы

Погружение в мир ирландской литературы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первокурсники факультета иностранных языков переводят ирландский роман «On Another Man's Wound» Эрни О'Мэлли.

Из-за пандемии оказалось невозможно провести традиционный Фестиваль ирландской культуры. Тем не менее работа в рамках проекта не останавливается.

На занятиях по факультативной дисциплине «Международная аналитика» студенты работают над русскоязычной версией ирландского романа Эрни О'Мэлли «On Another Man's Wound», который ранее не был переведен на русский язык. В книге повествуется о событиях гражданской войны в Ирландии в начале 20-х годов ХХ века.

Для успешной работы с текстом необходимо хорошо понимать описываемые автором реалии. Именно поэтому были организованы занятия, направленные на изучение истории страны, особенностей национального самосознания и ценностей ирландцев.

Ребята с огромным удовольствием и интересом прослушали презентацию преподавателя Ильи Владимировича Куреня, которому удалось увлечь аудиторию и зажечь в сердцах студентов интерес к истории и культуре Ирландии.

Студенты колледжа иностранных языков МКИК и первокурсники факультета иностранных языков ИГУМО с радостью присоединились к работе факультетского проекта. Безусловно, после карантина ребята примут участие в организации и проведении Фестиваль ирландской культуры. 

Оксана Олеговна Куреня,

декан факультета иностранных языков

25.05.2020

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее