вернуться

Память о Великой войне

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Память о Великой войне

Приближается 9 Мая — День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Стало доброй традицией накануне этого праздника занятия по изучению русской литературы XX века на II курсе колледжа факультета иностранных языков ИГУМО посвящать произведениям, на страницах которых отражены события того сурового времени. Как правило, авторы стихов, рассказов, повестей и романов – непосредственные участники защиты нашего Отечества от фашистских захватчиков. Каждый из студентов подготовил сообщение о прочитанных произведениях, истории их создания, а также о страницах биографии и творческой судьбе их авторов. А технические средства позволили сопровождать эти сообщения демонстрацией фотографий, иллюстраций к книгам, а также текстов произведений.

Равнодушных как среди выступавших, так и среди слушателей не было. Да и можно ли спокойно воспринимать эпизоды, повествующие о невероятных лишениях и страданиях бойцов, партизан, мирных жителей, детей… Произведения таких авторов, как Ю. Бондарев, Ю. Семенов, Б. Васильев, С. Смирнов, А. Приставкин, Ю. Друнина, О. Берггольц и многих других, воссоздают правдивую картину настоящего патриотизма, героизма и духовной стойкости нашего многонационального народа в борьбе с фашизмом.

«Литература есть память, в том числе память о том, как остаться человеком», – верно подметил поэт Владимир Воронов.

Занятия, посвященные теме истоков героизма защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны, — наша дань памяти и уважения к участникам этих исторических событий. Хочется надеяться, что каждый из нас не забудет в канун Дня Победы поздравить ветеранов, которые своими ратными и трудовыми подвигами завоевали свободу нашей Отчизны.

08.05.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее