вернуться

Открытое занятие старшего преподавателя Сынбулатова И.В.

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

открытое занятие старшего преподавателя Сынбулатова И. В. по дисциплине «Иностранный язык»

12 октября на факультете иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий состоялось открытое занятие старшего преподавателя Сынбулатова И. В. по дисциплине «Иностранный язык» в группе 11-л1, которое позволило студентам вспомнить и закрепить основные лексико-грамматические конструкции по теме «My home». Занятие началось с фонетической разминки в виде скороговорки, за которой последовала совместная проверка домашнего задания.

Студенты факультета иностранных языков представили свои презентационные проекты, подготовленные дома с помощью программы Microsoft Office PowerPoint. В презентациях, отражающих развитое творческое мышление, студенты постарались использовать как можно больше лексических средств и грамматических структур по данной теме.

Следующим этапом занятия стало задание на аудирование, которое началось с обсуждения образа идеального соседа и известной английской поговорки ‘Good walls make good neighbours’. После прослушивания текстов и ответов на вопросы, направленных на их понимание, была разыграна ролевая игра, в ходе которой студентам пришлось вжиться в роли соседей и решить возникшие недоразумения. Студенты пришли к выводу о том, что толерантность и взаимовыручка являются неотъемлемыми условиями совместного проживания под одной крышей.

Завершили ход урока серия мультимедийных заданий на закрепление изученного материала. Студентам института предлагалось назвать предметы мебели и интерьера, изображенных на слайде, и дополнить картинку предметами мебели, выполняя инструкции диктора.

Традиционные методы обучения иностранным языкам, дополненные современными средствами ИКТ, позволили достичь поставленных целей занятия. 19.10.2009

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее