вернуться

Открытое занятие по испанскому языку на тему “Un día normal”

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Открытое занятие по испанскому языку на тему «Un día normal»

26 ноября 2010 г. на четвертом курсе факультета иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий кандидатом филологических наук, доцентом кафедры романо-германской филологии Миновой М. В. было проведено открытое практическое занятие по дисциплине «Испанский язык» на тему «Рабочий день».

В ходе занятия студентам, изучающим испанский язык как третий иностранный, были предложены коммуникативно-ориентированные лексико-грамматические упражнения и видеоматериалы по теме «Un día normal», творческие речевые задания и проблемные ситуации, соответствующие интересам студентов и степени их лингвистического развития.
На занятии были использованы парная, групповая, фронтальная и индивидуальная формы работы.

Опираясь на лексику по разговорной теме «Un día normal. La vida cotidiana», введенную преподавателем на предыдущих занятиях, а также на текст домашнего задания и на изучаемый грамматический материал (Verbos pronominales en Presente de Indicativo y en Pretérito Perfecto de Indicativo), студенты продемонстрировали высокий уровень подготовленности, хорошие навыки восприятия речи на слух, активное владение лексикой, умение составлять монологи и диалоги (подготовленная речь), способность вести беседу с элементами проблемности (условно-неподготовленная речь). 11.12.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее