вернуться

От сессии до сессии...

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

От сессии до сессии…

Два раза в год каждый студент сталкивается с этой капризной Дамой, имя которой – Сессия. На кого-то она действует, как холодный душ, заставляя заниматься с удвоенной силой. Кто-то принимает ее с легкостью, как обычную контрольную работу. Но хотим мы этого или не хотим, сессия неизбежна, и ни один студент в мире не в силах скрыться от нее.

Вот и наша дружная команда группы 2-ЛДТ факультета иностранных языков ИГУМО преодолела эту непростую череду зачетов и экзаменов. Имея уже некоторый опыт, мы пришли к выводу, что зачеты намного легче, чем экзамены, так как не стоит вопрос об оценке, хотя и здесь не все так просто: иногда зачеты требуют не меньшей подготовки, чем экзамены.

Отрадно, что в связи с активной работой и последовательным усвоением информации в течение семестра нас не постигла участь, обычно преследующая каждого студента, – бессонная ночь, за которую необходимо переписать не один конспект и прочитать не один учебник. Мы приходили на зачет, как на обычное занятие, только с зачетными книжками и ведомостью. В целом зачетная неделя прошла «безболезненно» для всех нас.

Затем нагрянули новогодние праздники, которые для студента, в общем-то, не совсем праздники, ведь, конечно, приходилось готовиться к предстоящим экзаменам. Но опять же, этот серьезный для каждого студента этап мы, студенты 2-го курса факультета иностранных языков ИГУМО, прошли успешно – все были готовы на 100%, и это дало свои результаты!

Разумеется, сессия – это большой стресс для каждого студента, но наши преподаватели сумели создать такую атмосферу, в которой проходить это испытание было абсолютно не страшно. Впереди долгожданный отдых, в течение которого мы будем набираться сил и заряда энергии для продолжения нашего образования в следующем семестре. Мы уверены, что летняя сессия пройдет для нас так же успешно.

Студенты группы 2-Л Д Т факультета иностранных языков

27.01.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее