вернуться

«Не было ни гроша, да вдруг алтын»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Не было ни гроша, да вдруг алтын»

«Не было ни гроша, да вдруг алтын»

16 октября 2010 года студенты 1-ого и 2-ого курсов колледжа факультета иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий отправились в театр «Сатирикон», чтобы познакомится с новым прочтением знаменитой пьесы «Не было ни гроша, да вдруг алтын» великого Александра Николаевича Островского, которая в постановке «Сатирикона» получила название «Деньги».

Одна из студенток решила поделиться своими впечатлениями.

«Это был мой первый поход в театр „Сатирикон“. И на пути к нему я совсем не понимала, чего ожидать. Итак, вошли, сели в зале. Оказывается премьера. Всего лишь второй раз на этой сцене разыгрывается сюжет пьесы „Деньги“ в современной трактовке. Выключается свет. И раздается мощный звук мчащегося поезда. Вихрь. Шум. Внутри все перевернулось. Начинается первая часть. Сидела и с огромным интересом смотрела на все происходящее. Изначально очень приглянулся один из главных героев Елеся (Антон Егоров) – сын мещанки. Таких обаятельных актеров надо поискать!

Нельзя не упомянуть главного героя Михея Михеевича Крутицкого (Денис Суханов) – отставного чиновника.

Как он играет! Зал с таким восторгом смотрел на происходящее, что не было слышно ни одного вздоха. Да что там говорить – была безумно приятная атмосфера, которая пропитала, видимо, весь зал, что и было одной из причин успеха постановки. А кто бы мог подумать, что самые на первый взгляд невзрачные декорации могут иметь такой глубокий смысл, а также трансформироваться из серого и неприметного в яркое и красочное буквально за пять секунд. В общем, смело могу сказать, что постановка имела огромный успех. В конце бурные овации, цветы и счастливые лица актеров и зрителей. А что еще нужно для актеров? Видеть улыбки зрителей и поклонников.

А меня первое посещение этого театра подвигло на дальнейшее знакомство с его репертуаром. После этой премьеры я уже успела посмотреть спектакль по пьесе „Ханума“ — грузинский водевиль с яркими костюмами, декорациями и великолепными актерами, такими как Владимир Долинский, Юлия Рутберг, Дмитрий Харатьян и др.

Кроме того, я уже успела купить билеты в „Сатирикон“ на цирковое представление „Синее чудовище“, поставленное Константином Райкиным.

Ходите в театр! Он развивает, помогает, доставляет огромное удовольствие!

Большое спасибо нашему преподавателю Марине Михайловне Егоровой, которая не только занимается нашим образованием в аудитории, но и старается открывать перед нами новые неизведанные горизонты и развивать наш творческий потенциал!

Софья Большакова, колледж факультета иностранных языков ИГУМО, группа 21 л.

17.10.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее