вернуться

Навстречу яркой студенческой жизни

Навстречу яркой студенческой жизни

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты факультета лингвистики всегда очень активны и инициативны. Их год расписан практически по минутам. Они организуют и участвуют в интересных мероприятиях, занимаются реализацией общеинститутских проектов, а также успевают радовать студентов и преподавателей ИГУМО отличными театральными постановками. Мы пообщались с деканом факультета лингвистики Оксаной Олеговной Куреня, чтобы выяснить, какие мероприятия и нововведения ожидают учащихся в этом году.

«Мы планируем чаще проводить заседания дискуссионного клуба “Café Europa” и делать это в более демократичном формате: мы хотим, чтобы студенты сами приходили к нам с инициативой, предлагали темы для обсуждения. Это позволит сделать атмосферу мероприятия более домашней. Кроме того, в этом году к нам снова будут приходить уникальные спикеры-иностранцы», – рассказывает Оксана Олеговна.

Студенты факультета лингвистики часто радуют нас театральными постановками. Ребята несколько месяцев готовят сценарий, распределяют роли, усиленно репетируют, а затем представляют свою работу студентам, преподавателям вуза, а также гостям института. Пока рано говорить о том, какая постановка ожидает нас в этом году, известно одно: она состоится. Надеемся, что первокурсники вступят в уже сформированную труппу и не только дополнят ее своими талантами, но и предложат старшекурсникам новые свежие идеи.

Из беседы с Оксаной Олеговной нам удалось узнать, что на факультете есть и нововведения. Во-первых, появились новые интересные преподаватели. Во-вторых, у студентов 4-го курса теперь будет новая дисциплина «Литературное редактирование». «Дисциплина будет особенно полезна для тех, кто в будущем планирует заниматься письменными переводами», – рассказывает декан.

В заключение нашей беседы Оксана Олеговна обратилась к учащимся факультета лингвистики: «Мы с коллегами поздравляем всех студентов, желаем вам огромных успехов в учебе. Стремитесь постоянно совершенствоваться. Даже если у вас уже много достижений, не стоит почивать на лаврах – продолжайте идти вперед, и тогда у вас все получится».

Кристина Данилина, 
сотрудник студенческого бизнес-инкубатора «Агентство актуальных коммуникаций»

01.09.2017

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее