вернуться

Наука и технология

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наука и технология

27 апреля 2010 года в группе 3ЛДП факультета иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий состоялось открытое занятие по практическому курсу перевода (английский язык) на тему «Наука и технология», которое было проведено старшим преподавателем кафедры романо-германской филологии Л.В.Капрановой.

Студенты переводили статьи из газет и журналов о новейших достижениях в науке, как в нашей стране, так и за рубежом, а также смотрели и переводили учебный фильм о нанотехнологиях и видеосюжет о достижениях в области компьютерных технологий.

Вторая часть занятия была посвящена результатам студенческого проектирования. Студенты факультета иностранных языков представляли и с увлечением анализировали подготовленные презентации о достижениях современной науки и инновационных технологиях, рассуждали о применении результатов этих достижений.

Будущие переводчики уверенно оперировали технической терминологией при переводе раздаточного материала.

На занятии применялись разные виды перевода: зрительно-устный и письменный, перевод на слух, синхронный перевод.

Наиболее динамичный этап занятия был построен по принципу ролевой игры. Студенты выступали в роли синхронных переводчиков, пробуя свои силы в будущей профессии. Занятие прошло живо, интересно и вызвало у студентов факультета иностранных языков желание дальнейшего совершенствования умений и навыков в овладении английским языком.

28.05.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее