вернуться

Настоящие профессионалы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Настоящие профессионалы

24 июня на факультете иностранных языков закончились защиты выпускных квалификационных работ. 43 выпускника покидают в этом году ставшие такими родными стены ИГУМО. Все они получают квалификации учителей, преподавателей или переводчиков, став, по признанию членов комиссии, настоящими профессионалами. Шестеро выпускников получат «красные» дипломы, т.е. дипломы с отличием.

Из выпускников колледжа факультета иностранных языков (специальность 050303 «Иностранный язык») на «отлично» защитились 8 человек, с оценкой «хорошо» – 6 человек. Особо была отмечена работа А.С. Машьяновой «Информационно-коммуникационные технологии в развитии иноязычной лингвистической компетенции учащихся». Рекомендована к внедрению работа Л.С. Супольниковой «Нетрадиционные формы преподавания английского языка на основной ступени общего образования».

Выпускники ИГУМО по специальности 031202 «Перевод и переводоведение» показали твердое знание теоретических основ дисциплин и хорошие практические навыки. Членами комиссии были отмечены ответы студентов В.М. Булаева, Д.И. Марунькевич, Д.А. Паламарчук, Е.Е. Савельевой, К.М. Советниковой. Что же касается дипломных работ, то на «отлично» защитились 13 человек, на оценку «хорошо» – 7 человек, на «удовлетворительно» – 1 человек. Комиссией особо были отмечены работы В.М. Булаева ( «Проблемы перевода имен собственных. Графический перенос») и Е.В. Клепиковой ( «Модные слова: лингвистические механизмы возникновения, параметры функционирования и стратегии перевода»).

Настоящие профессионалы

Доктор филологических наук, профессор Екатерина Борисовна Яковенко:

– Сегодняшние результаты – это итог многолетней работы. Некоторые выпускники подтвердили своими оценками на государственных экзаменах те высокие баллы, которые они заслуженно получали в течение всех лет обучения. А некоторые, надо признать, шли к своим высоким оценкам многие годы. Отрадно, что у них это получилось.

Достойный уровень подготовки продемонстрировали и выпускники по специальности 031201 «Теория и методика преподавания иностранных языков». На государственных экзаменах были отмечены ответы Е.И. Барабановой, О.О. Воробьевой, Ю.И. Казьминой, А.Г. Кашляк.

Доктор филологических наук, профессор Галина Николаевна Гумовская:

– Несколько работ выпускников были специально отмечены комиссией за высокий уровень подготовки, и мне, безусловно, приятно осознавать, что в их числе и студенты, писавшие дипломные работы под моим руководством.

На «отлично» защитились 6 человек, с оценкой «хорошо» – 2 человека. Комиссией были отмечены работы А.Г. Кашляк «Функционально-семантическое поле ассерции в современном английском языке» и З.А. Левашовой «Параметры реализации коммуникативной стратегии „хеджинг“ в разных типах дискурса». Рекомендованы к внедрению работы Е.И. Барабановой «Аудиоматериалы как фактор развития иноязычной лингвистической компетенции» и К.С. Федосова «Иноязычные видеоматериалы как средство формирования социокультурной компетенции учащихся».

Председатель государственной аттестационной комиссии, доктор филологических наук, профессор Елена Александровна Никулина:

– Особенно порадовала группа выпускников по специальности «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур». Сильные и организованные студенты, представившие работы высокого уровня.

Декан факультета иностранных языков, кандидат философских наук, доцент Евгений Георгиевич Бразуль-Брушковский:

– Несмотря на непростые условия этого финального испытания, многие наши студенты на защите ясно показали: они – профессионалы с уже накопленным опытом профессиональной деятельности и приобретенными навыками самостоятельной творческой научной работы.

Потому и звучали искренние слова благодарности студентов уже после оглашения результатов: «Спасибо, что вы были с нами все эти годы, учили нас и работали с нами!»

Спасибо и вам, дорогие наши выпускники!

25.06.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее