вернуться

Наши традиции

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши традиции

Традиции… Что мы понимаем под этим словом? Каждый из нас может выстроить несложный ассоциативный ряд: традиция – обычай, наследие, неписаный закон. И этот ряд легко продолжить, не так ли?

В каждом коллективе есть свои устоявшиеся правила. Вот и факультет иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий не является исключением.

Факультет иностранных языков ИГУМО может по праву гордиться своими многолетними традициями. Руководство факультета стремится как можно чаще проводить внеучебные встречи со своими студентами. Совместное посещение музеев, галерей, выставок, театров, экскурсионные туры по городам Золотого кольца, участие в спортивных мероприятиях – всё это студенты привыкли делать вместе с профессорско-преподавательским составом факультета иностранных языков ИГУМО. Вот это и есть одна из наших главных традиций!

Особенное внимание деканат факультета иностранных языков ИГУМО уделяет своим «младшеньким» – студентам колледжа. Для декана факультета иностранных языков профессора Инги Фархатовны Фархатовой и заместителя декана факультета Людмилы Владимировны Ореховой студенты – дети, которых нужно не только научить, но и воспитать, прививая любовь к литературе, искусству, культуре, истории.

В первом семестре 2011–2012 учебного года на факультете иностранных языков ИГУМО состоялось много интересных мероприятий, в которых с большим удовольствием принимали участие не только студенты, получающие высшее образование на факультете иностранных языков ИГУМО, но и их младшие товарищи – студенты колледжа факультета иностранных языков ИГУМО.

Наиболее заметным событием, оставившим неизгладимое впечатление, стала экскурсия в Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Осмотрев вместе с заместителем декана факультета иностранных языков ИГУМО Л.В. Ореховой залы одного из величайших музеев мира, студенты не уставали делиться впечатлениями.

«Произведения живописи, графические работы, скульптуры, археологические памятники – всё это мы увидели в одном из самых больших музеев Москвы. Меня поразило то, что здесь хранится более 600 тысяч произведений великих художников, работавших в различных художественных направлениях», – говорит Анна Самуйленко, студентка колледжа факультета иностранных языков ИГУМО.

«Удивило большое количество подлинных археологических памятников. Понравился Греческий дворик, где мы увидели статуи Парфенона, макет афинского Акрополя. Впечатлил Итальянский дворик с конными монументами, а также статуя Давида Микеланджело», – поделилась впечатлениями студентка колледжа факультета иностранных языков Ирина Мусина.

Особенно эмоционален комментарий студентки колледжа факультета иностранных языков ИГУМО Елизаветы Симбирцевой: «Мне понравилось всё! Увлекательный рассказ гида об основных направлениях живописи Европы позволил окунуться в атмосферу прошлой жизни. Обязательно приду в музей еще раз!».

Руководство факультета иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий уверено, что нас еще ждет много интересных совместных мероприятий. Одно из них состоится уже совсем скоро: сладкоежки, радуйтесь – мы едем на Шоколадную фабрику!

Деканат факультета иностранных языков ИГУМО

24.01.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее