вернуться

Кусочек испанского солнца

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ИНЯЗ---испанский-(новость-на-сайт)1.jpg

Первое дыхание весны ощутили в ИГУМО 27 февраля 2015 г. на ярком страноведческом мероприятии, посвященном испанскому языку и культуре.

Испанский язык изучается на факультете лингвистики ИГУМО в качестве третьего иностранного. Однако любят его студенты от этого не меньше, а изучают с тем же, а иногда и большим рвением, чем основные иностранные языки.

Вечер испанского языка и культуры в ИГУМО был подготовлен студентами 2-го и 3-го курсов дневного отделения, а также 4-го курса колледжа. Руководили подготовкой декан факультета Оксана Олеговна Куреня и старший преподаватель кафедры иностранных языков Майя Владимировна Зубкова.

Мероприятие получилось поистине красочным и фееричным: в нем увлекательные викторины сменялись чувственными песнями и зажигательными танцами. Подготовить вечер оказалось непросто: студентам пришлось не только систематизировать свои познания в области культуры и географии испаноязычных стран, но и освоить движения сальсы и бачаты, с чем, стоит отметить, они справились превосходно!

ИНЯЗ---испанский-(новость-на-сайт)2.jpg

Гостями вечера стали студенты самых разных факультетов ИГУМО, а также учащиеся московских школ. Приятно осознавать, что ребята с огромной теплотой восприняли действо и с нескрываемым энтузиазмом отвечали на вопросы викторины на знание испанского языка.

«Потрясающая атмосфера, чудесная обстановка, интересное событие – это лишь маленькая толика тех слов, которые хотелось бы сказать о мероприятии. Студенты факультета лингвистики – настоящие молодцы! – делится впечатлениями ректор ИГУМО профессор М.В. Волынкина. – Они живут яркой студенческой жизнью, радуют нас своими достижениями, удивляют мероприятиями, позволяют руководству института гордиться своими студентами».

А вот что сами участники сказали о прошедшем вечере.

Это было ярко, солнечно, на одном дыхании!
Один из дней, которые навсегда остаются в памяти.
Хочется сделать День испанского языка на нашем факультете доброй ежегодной традицией!
Спасибо ребятам, зрителям и преподавателям за этот праздник!

¿Cuales son las palabras cuando llega el amor?
Сomo explicar todo lo que vivíamos en viernes y todo lo que sentíamos cuando estuvimos preparando esta increíble fiesta de almas y corazones?
No es posible. Sólo podemos sentirlo y vivirlo en presente, como vivíamos cuando cantábamos, bailábamos y hablábamos el mejor idioma del mundo que se llama español.
Gracias a todos por venir, por compartir los sentimiemtos que sentimos al español y que quisimos llevar a todos ustedes.
Una y otra vez quiero dar gracias a todos los profesores, al nuestra decana y a las chicas con quienes canté y a los chicos con quienes preparé esta fiesta.
Todo que pasó en el 27 de febrero me llena de amor y de agradecimiento a la vida y al Universo.
Quiero abrazar cada persona que fue con nosotros allí y dar mi amor!
Gracias!

Полина Смирнова, студентка гр. 2ЛДЛ2

Мы готовились долго, не всегда получалось, но в итоге этот вечер превзошел все ожидания! Все ребята стали такими родными и любимыми за дни нашей подготовки! Спасибо всем, кто пришел, спасибо всем, кто участвовал, спасибо всем, кто организовывал этот праздник. Этот чудесный вечер, наполненный любовью, добром и дружбой, я не забуду никогда!

Дарья Земченкова, студентка гр. 3ЛДЛ1

Праздник прошел на «ура»! Осталось очень много положительных и ярких впечатлений! Приятно, что за время подготовки мы узнали друг друга лучше, обменивались новыми знаниями и эмоциями! Хочется, чтобы День испанского языка стал ежегодной традицией на факультете лингвистики.

Ольга Миронова, студентка гр. 3ЛДЛ1

ИНЯЗ---испанский-(новость-на-сайт)3.jpg

Я был приятно удивлен, насколько по-настоящему талантливые и замечательные студенты сделали этот праздник! Спасибо вам за упорство, с которым вы справлялись со всеми трудностями. Мне было очень приятно со всеми общаться, репетировать, выступать. Вы все стали мне друзьями. Через год (а хотелось бы раньше!) мы обязательно встретимся и придумаем что-нибудь новое. Отдельно большое спасибо Майе Владимировне за приглашение и энтузиазм, Оксане Олеговне – за чуткое руководство и позитивный настрой! Спасибо вам всем!

Евгений Осипович, инструктор по танцам

Испанская фиеста удалась! Хочу выразить огромную благодарность всем студентам, Оксане Олеговне, Жене. Я безумно рада, что мы провели это время вместе. Все студенты такие талантливые, инициативные, креативные! Всего за несколько репетиций мы все вместе поставили такой замечательный танцевальный номер! Спасибо за ваш труд, идеи и отдачу! Очень горжусь вами.

М.В. Зубкова, старший преподаватель кафедры иностранных языков

Много добрых слов уже сказали мои коллеги, но я добавлю: самое ценное в таких мероприятиях – это то, что мы все действуем как одна команда и поддерживаем друг друга.

Дарья Мухина, студентка гр. 3ЛДЛ1

Деканат факультета лингвистики


06.03.2015

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее