вернуться

Круг друзей расширяется

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Круг друзей расширяется 1

Хорошие люди, как известно, тянутся друг к другу. Вот и 5 апреля 2014 г. преподаватели и студенты факультета иностранных языков ИГУМО оказались в замечательной компании: ГБОУ СОШ № 1208 проводила региональную исследовательскую конференцию на тему «Россия и Франция: многовековой опыт сотрудничества».

В составе жюри – преподаватели МГУ, МГИМО, МГЛУ, ИГУМО, сотрудники телеканала НТВ, учителя московских школ. В рамках работы конференции защищались работы по самым разным направлениям – от лингвистики до юриспруденции. Защита проходила на русском, французском и английском языках. Представители ИГУМО – доцент кафедры английской филологии Елена Вячеславовна Стырина и студентка 2-го курса факультета иностранных языков Екатерина Степанкина – участвовали в работе жюри в секции французского языка.

Е. Степанкина: «Мне было очень интересно. Здорово, что ребята так увлечены своими исследованиями!»

Круг друзей расширяется 2

Е.В. Стырина: «Приятно слушать хорошую французскую речь, а ведь это второй иностранный язык в этой школе. Забавно наблюдать, как школьники, забыв нужную фразу на французском, с явным облегчением переходят на весьма беглый английский, словно это их родной язык (кстати, что-то похожее происходило и у нас в институте на празднике немецкого языка и культуры – и очень всех веселило). Я буду рада, если некоторые из учеников этой школы станут нашими студентами».

Следует отметить, что поездка в район Кузьминки (именно там находится школа с углубленным изучением иностранных языков № 1208) – это ответный визит, ведь 21 марта ученики школы участвовали в традиционном празднике, проводимом в ИГУМО по случаю Дня святого Патрика.

Кафедра английской филологии ИГУМО 

18.04.2014

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее