вернуться

Kontakte knüpfen – Fremdsprache lernen

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

2014-03-26-Иняз-Учебные-будни-Немецкие-контакты1

В пятницу 21 марта студенты 2-го курса факультета иностранных языков ИГУМО, начавшие в этом году изучать немецкий язык, впервые попрактиковались в практике немецкой речи в непосредственном, живом общении. Встреча со студентом Свободного университета Берлина (Freie Universität) Фредериком Шрёдером состоялась в рамках занятия по немецкому языку и была посвящена вопросам студенческой жизни в Германии, в частности проблемам, связанным с жильем, организацией свободного времени и т.д.

Для всех в группе это был первый опыт живого общения с представителем немецкой культуры. И несмотря на то, что студенты-второкурсники изучают немецкий язык всего лишь более полугода, они с успехом воспринимали речь носителя языка на слух, с интересом участвовали в групповых и игровых заданиях, активно и уверенно пользуясь полученными знаниями.

2014-03-26-Иняз-Учебные-будни-Немецкие-контакты2.jpg

По инициативе студентов общение было продолжено вне стен института. Были организованы экскурсии в несколько музеев, прогулки по Москве и «русский обед».

Совместные мероприятия позволили студентам еще раз убедиться в необходимости и важности контакта с представителями культуры страны изучаемого языка. Хочется верить, что подобные встречи станут регулярными, способствуя повышению мотивации студентов в овладении иностранным языком и стимулируя обучающихся к более активной работе над ним.

Старший преподаватель кафедры иностранных языков кандидат филологических наук Е.Г. Кошкина

28.03.2014

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее