вернуться

Итоговая конференция по результатам преддипломной практики

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Итоговая конференция по результатам преддипломной практики

В конце декабря на факультете иностранных языков состоялась итоговая конференция по результатам преддипломной практики осенне-зимнего периода студентов группы 41Л колледжа. Данный вид практики характеризуется целым рядом особенностей: во-первых, осуществлением будущими учителями целостной самостоятельной педагогической деятельности и выполнением всех профессиональных функций; во-вторых, проведением индивидуальных и групповых занятий с учащимися, слабомотивированными на изучение иностранного языка; в-третьих, организацией инновационных уроков с применением активных методов обучения и современных технологий. Но, пожалуй, самой главной отличительной чертой этой практики является организация и проведение студентами на базах школ г. Москвы и Подмосковья констатирующего эксперимента в рамках опытно-экспериментальной работы по теме диплома. Будущие специалисты в соответствии с поставленными задачами выявляли показатели уровня сформированности знаний, умений, навыков и личностных качеств учащихся; разрабатывали критериально-оценочный аппарат; подбирали диагностические методики и задания.

Проводимые студентами 4-го курса колледжа факультета иностранных языков исследования охватывают целый комплекс педагогических проблем современной школы. Вот только некоторые из них: Ирина Рябцева работает над созданием системы контрольно-оценочной деятельности учителя в совершенствовании успеваемости учащихся; Кристина Соколовская увлечена организацией внеклассной работы учащихся для повышения их активности; Яна Нагаева изучает влияние средств музыки на активизацию учебного процесса; Мария Казакова выявляет эффективность информационно-компьютерных технологий в формировании речевой компетентности учащихся в процессе обучения иностранному языку.

В ходе практики студенты факультета иностранных языков успешно решали образовательные и воспитательные задачи, оказывали помощь учителям и классным руководителям в организации внеклассной деятельности, оформлении кабинетов, разработке проектов, подготовке презентаций по иностранному языку, проведении школьных мероприятий и классных часов.

Впереди весенний (заключительный) этап преддипломной практики, не менее насыщенный и ответственный, который потребует от студентов колледжа факультета иностранных языков, начинающих свой путь в профессию, высокой самоорганизованности и творческой самореализации.

18.01.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее