вернуться

Искусство объединяет

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

 Вуз-иняз-на-сайт1.jpg

«Искусство объединяет» – пожалуй, именно такой лозунг могла бы иметь выставка Days of Contemporary Art в этом году. 

Вуз-иняз-на-сайт2.jpg

Стоит сказать, что DOCA оказались действительно масштабным фестивалем: два дня работы, несколько этажей инсталляций, десятки арт-объектов, медиапроекты, концерты, лекции и мастер-классы. Наряду с работами успешных дизайнеров и художников выставлялись и проекты студентов нашего института. А ведь за успешной организацией какого бы то ни было масштабного мероприятия всегда стоят люди – организаторы, художники, дизайнеры, охрана, дежурные и, разумеется, волонтеры. 

Вуз-иняз-на-сайт3.jpg

В этом году я впервые выступала в роли волонтера, встречала гостей на входе. Многие студенты выступали в роли волонтеров, представляя арт-объекты.
На мой взгляд, волонтеры важны так же, как и создатели самих инсталляций. Именно эти люди помогали доносить до посетителей выставки замысел художников, скульпторов и дизайнеров. Они приоткрывали завесу тайны, позволяя гостям понять содержание работ, привнося в них смысл.

Вуз-иняз-на-сайт4.jpg

Публика же посетила выставку самая разнообразная: семьи с маленькими детьми, подростки, молодые пары, взрослые люди, иностранные гости. И, на мой взгляд, это просто прекрасно, ведь такая обширная целевая аудитория свидетельствует о том, что все больше людей хотят приобщиться к искусству. А это означает, что DOCA стирают те самые границы непонятного и сложного в современном искусстве, которые порой отталкивают от него людей, и делают искусство доступным для каждого. DOCA действительно объединяют – коллектив, общество, высокое и понятное, творческое и рациональное, возвышенное и самобытное. 

Вуз-иняз-на-сайт5.jpg

Вуз-иняз-на-сайт6.jpg

Вуз-иняз-на-сайт7.jpg

Для меня DOCA стали не просто выставкой с десятками объектов и глубоким смыслом, но еще и тем самым креативным пространством, в котором можно было пообщаться с интересными людьми, завести новые знакомства, узнать получше одногруппников. Это оказался поистине незабываемый опыт. 

Дарья Шустрова, студентка группы 21Л

Фотографии Дарьи Шустровой и Алины Кочетковой, группа 21Л

06.05.2017

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее