вернуться

Historic Glimpses of the English Speaking Countries and Russia

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Historic-Glimpses-of-the-English-Speaking-Countries-and-Russia1.jpg

24 февраля 2015 г. на факультете лингвистики ИГУМО в группе 2ЛДЛ1 состоялось открытое занятие по дисциплине «Практика речи первого иностранного (английского) языка» на тему «Historic Glimpses of the English Speaking Countries and Russia».

Студенты заранее подготовили задание, разделившись на мини-группы, в которых они в ходе совместной работы создали презентации на английском языке об истории, экономике и культуре разных англоговорящих стран, а также России.

Занятие посетила декан факультета лингвистики Оксана Олеговна Куреня. Приятно отметить, что в этой работе приняли участие абсолютно все студенты, они отнеслись к полученному заданию очень прилежно и ответственно. Их работу курировала их преподаватель Анна Арменовна Мартиросян.

Historic-Glimpses-of-the-English-Speaking-Countries-and-Russia2.jpg

Модератором обсуждения выступил студент Леонид Скрябин. Ребята представили доклады о США, Соединенном Королевстве, Канаде, Австралии и России. Все выступления сопровождались красочными презентациями. Речь студентов отличалась грамотностью, достаточным словарным запасом и фонетической правильностью.

После представления всех докладов участники встречи продолжили общение в форме свободной дискуссии, в которой сравнили различные аспекты культуры обозначенных государств, отметив как сходства, так и различия.

Занятие прошло очень интересно. Студенты не только продемонстрировали высокий уровень сформированности лингвистической и социокультурной компетенций, но и расширили свой кругозор, развили лексический и фонетический навыки, обменялись мнениями и приобрели новый опыт участия в дискуссии.

Деканат факультета лингвистики


27.02.2015

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее