вернуться

Галопом по Европам…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Галопом по Европам…

Пятничным вечером 28 октября 2011 г. студенты и преподаватели факультета иностранных языков ИГУМО отправились в увлекательное путешествие, прихватив с собой боллее 30 учащихся близлежащих школ. Что же могло увлечь самых активных и любознательных помимо их тяги к знаниям? Обещание захватывающего видеотурне по странам Западной Европы и Северной Америки!

Студенты 4-го курса факультета иностранных языков ИГУМО подготовили видеоэкскурсию по странам, языки и культуру которых изучают в стенах института. Франция, Великобритания, Германия, Испания и США – каждый пункт назначения обладает неповторимой индивидуальностью и богатым культурным наследием.

Галопом по Европам…

Итак, путешествие началось… Присутствовавшие на мероприятии прогулялись по улицам Парижа и познакомились с Фестивалем цитрусовых в Ментоне. Подготовленные организаторами видеоролики о Британии рассказали школьникам, студентам и преподавателям о гонке за сыром, бегах, проходящих в «жирный вторник» перед Пасхой, национальном британском танце Морриса, разучить который можно было сразу после видеопрезентации под руководством студентов факультета иностранных языков ИГУМО.

Турне продолжалось – гид предложил отправиться в Германию, где внимание участников вечера было привлечено к достопримечательностям страны. Ведущие рассказали о национальных традициях – Октоберфесте и Кильской неделе.

Галопом по Европам…

Испания в силу своего «горячего темперамента» зажгла аудиторию корридой и фламенко. А США напомнили о Дне Сурка и поведали о веселом Дне Пирата.

Информационно насыщенные рассказы студентов факультета иностранных языков ИГУМО о характерах народов разных стран, достопримечательностях и традициях каждого из пунктов назначения сопровождались яркими видеопрезентациями, конкурсами и викторинами, победителю которых был вручен сертификат «Властелин мира».

Это незабываемое шоу оставило неизгладимый след в умах и сердцах присутствовавших. Дух сплоченности, который возник в ходе этого необычного путешествия, породил идею продолжить такие удивительные встречи!

03.11.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее