вернуться

Единый Государственный Экзамен по иностранным языкам 2009 в Московском регионе – результаты и рекомендации

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

2 ноября 2009 года в Московском городском педагогическом университете состоялся семинар для учителей английского языка на тему «Единый Государственный Экзамен по иностранным языкам 2009 в Московском регионе – результаты и рекомендации». Семинар проводила заведующая кафедрой иностранных языков Московского института открытого образования кандидат филологических наук, профессор Каринэ Степановна Махмурян. Студенты 3 курса факультета иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий, под руководством кандидата педагогических наук, доцента Бганко О. Д., приняли участие в работе семинара. Такого рода события привлекают внимание наших студентов в связи с тем, что в ходе изучения дисциплин «Педагогика», «Методика обучения иностранным языкам», «Лингводидактика» будущие преподаватели рассматривают вопросы, связанные с прохождением итоговой аттестации выпускников школ в виде единого государственного экзамена: формат ЕГЭ, специфика, критерии оценки работ, трудности. Поскольку эта тема мало изучена, и студенты, и преподаватели нуждаются в получении дополнительных знаний по этой непростой проблеме.

К.С. Махмурян рассказала о результатах ЕГЭ 2009 года, проанализировала наиболее распространенные ошибки, как учеников, так и учителей, указала на недостатки и достоинства данной формы экзамена. С 2009 года в РФ впервые был введен ЕГЭ по испанскому языку, результаты которого превзошли все ожидания.

К.С. Махмурян призвала учителей при подготовке учеников к ЕГЭ не оценивать их знания, а указывать на ошибки, допущенные при сдаче экзамена в предыдущие годы.

Этот семинар открывает целую серию семинаров для учителей иностранных языков под общим названием «Готовимся к ЕГЭ. Анализ экзаменационных заданий: проблемы и типичные ошибки».

Студенты факультета иностранных языков будут принимать активное участие в проводимых семинарах. 29.11.2009

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее