вернуться

Достойная смена

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Достойная смена

У студентов языковых факультетов растет достойная смена! Школьники приятно удивили преподавателей факультета иностранных языков ИГУМО.

26 марта 2012 г. в Измайловской гимназии № 1508 состоялась XIV Московская научно-практическая конференция старшеклассников «Лингва – 2012».

Жюри конкурса состояло из учителей московских гимназий, преподавателей и студентов старших курсов МГУ, МПГУ, ИГУМО и др.

Преподаватели факультета иностранных языков ИГУМО, побывавшие в составе жюри, делятся своими впечатлениями о конференции.

Куреня Оксана Олеговна, кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой иностранных языков:

«В секции лингвистики, где мне выпала честь быть председателем жюри, учащиеся выступали с докладами на самые разнообразные, но очень актуальные темы: английский рифмованный сленг, австралийский вариант английского языка, различия в коммуникативных культурах русских и британцев, фразеологические исследования и др. После каждой презентации неизменно завязывалась интереснейшая дискуссия о вопросах, поднятых в докладе. Стоит отметить также высокий уровень владения английским языком школьников».

Стырина Елена Вячеславовна, кандидат филологических наук, доцент кафедры романо-германской филологии:

«В секции литературоведения были представлены работы на самые разнообразные темы – от канонических („Мифологические образы в английской фразеологии“) до злободневных („Исчезнут ли бумажные книги?“). Ребята очень приятно удивили и уровнем владения языком, и способностью аргументированно доказывать свою точку зрения, и умением оформлять свои мысли в традиционной научной форме. Хорошо, что основным источником информации для конкурсантов стал не только „великий и могучий“ Интернет, но и библиотечные издания, мнения специалистов и итоги опроса среди сверстников. В нашей секции лучшей признана работа Дарьи Исаевой (гимназия № 1290), посвященная чувству юмора у британцев».

Сотрудничество факультета иностранных языков ИГУМО с московскими школами стало уже доброй традицией. Школьники становятся гостями ярких и познавательных мероприятий, которые готовят и проводят преподаватели и студенты факультета иностранных языков ИГУМО, наши будущие выпускники проходят практику в школах. И, конечно, мы всегда рады отправиться в школьные классы, чтобы способствовать реализации творческих планов ребят и их учителей в изучении языков и культур различных стран мира.

Деканат факультета иностранных языков ИГУМО

09.04.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее