вернуться

Дорогие студенты, учащиеся колледжа! Дорогие первокурсники!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Дорогие студенты, учащиеся колледжа! Дорогие первокурсники!

Мы рады приветствовать вас в стенах факультета иностранных языков ИГУМО – одного из старейших факультетов нашего института.

Лингвистика сочетает в себе точность математики, стройность архитектуры, глубину истории и при этом удивительную жизненность. Мы искренне верим, что погружение в древние языки и культуры, фонетику, языковедение и неофилологию обогатит вас новыми представлениями о мире и том удивительном явлении, которое многие философы считают главным свойством сознательной жизни человека, – языке.

Жизнь на нашем факультете, как вы вскоре сможете убедиться, далека от рутины. Традиционные лекции и практические занятия сменяются неформальными встречами и разговорами в кафе «Европа», изучение теории перевода сопровождается решением практических задач по созданию англоязычной версии сайта нашего института (Бюро переводов).

Мы участвуем в общеуниверситетских соревнованиях и викторинах (кстати, викторину «Что? Где? Когда?» в прошлом учебном году выиграла именно команда нашего факультета).

Увлекательные мастер-классы с необычными людьми, организация тематических вечеров – все это поможет нам увидеть язык более выпукло – не как скучную академическую дисциплину, а как живое, веселое, интересное существо, которое создали сами люди и которое теперь помогает нам создавать мир человеческой культуры. Мы служим великой цели – помогаем людям общаться между собой и понимать друг друга. Что может быть важнее в этом мире?

Остается только еще раз поздравить вас с началом нового учебного года и пожелать вам, чтобы вера в свои силы и возможности никогда вас не покидала!

Деканат факультета иностранных языков ИГУМО

30.08.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее