вернуться

Daily Routine

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Daily Routine

2 декабря 2010 г. в группе 11-Л 1-го курса колледжа факультета иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий прошло открытое инновационное занятие по дисциплине «Иностранный язык» (английский) на тему «Daily Routine». В ходе практического занятия с помощью различных упражнений с использованием ИКТ была закреплена лексика по указанной теме.

В качестве домашнего задания студенты колледжа факультета иностранных языков приготовили короткие рассказы, основанные на английских пословицах. Придя в компьютерный класс, оснащенный современными компьютерами и скоростным доступом в Интернет, студенты смогли почувствовать себя настоящими кинорежиссерами и мультипликаторами, создав короткий фильм или комикс на основе своих рассказов.

Далее студентам колледжа факультета иностранных языков было предложено написать он-лайн диктант, слушая носителя языка, и выполнить пару заданий на аудирование, в ходе которых проверялись умения понимать основное содержание и извлекать необходимую информацию.

Следующим этапом стало повторение формирования и употребления настоящих времен – Present Indefinite и Present Continuous – с помощью интерактивных упражнений на сайте издательства оксфордского университета (www.oup.com/elt).

На заключительном этапе занятия студенты факультета иностранных языков ознакомились с сайтами, содержащими учебные материалы по английскому языку, и прошли тесты на определение уровня владения языком (Oxford Bookworms and Cambridge English Readers Level Tests).

В ходе подготовки к занятию преподаватель кафедры романо-германской филологии факультета иностранных языков ИГУМО И.В. Сынбулатов использовал материалы международной конференции «A Fresh Approach to Learning».

13.12.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее