институт фотографии

Онлайн-выставка «Окаменелости» в галерее ИГУМО

Онлайн-выставка «Окаменелости» в галерее ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

14 декабря галерея ИГУМО представит онлайн-выставку уникального проекта «Окаменелости» московского художника-фотографа и преподавателя института Андрея Акимова. На фотографиях запечатлены палеонтологические артефакты, возраст которых превышает сотни миллионов лет.

Проект Андрея Акимова был впервые представлен на портфолио-ревю арт-фестиваля «PhotoEspana 2019» в Мадриде. В начале 2020 г. он также участвовал в групповой выставке Государственной Третьяковской галереи «Книга природы» и вызвал широкий резонанс в профессиональном сообществе.

Акимов_03.jpg

На протяжении трех лет Андрей Акимов фотографировал реальные объекты из музейной коллекции Палеонтологического института. Окаменевшие останки доисторических стрекоз, рыб, раковин, пресмыкающихся запечатлены на глубоком черном фоне, чтобы усилить впечатление от работ.

Акимов_04.jpg

На многих фотографиях можно видеть объекты, которые вымерли. Например, аммониты исчезли вместе с динозаврами. Об их существовании сегодня напоминают лишь окаменелости, обнаруженные учеными.

Акимов_04a.jpg

Андрей Акимов – первый фотограф в России, который использует в арт-фотографии технику многослойной рельефной пигментной печати, придавая работам эффект трехмерных объектов.

Акимов_05.jpg

На офлайн-выставке проекта «Окаменелости» зритель может не только посмотреть работу, но и потрогать ее руками, ощутив связь с далеким прошлым планеты.

Акимов_05a.jpg

Серия фотографий Андрея Акимова – это глубокая философская работа, которая отсылает к размышлению об эволюционных процессах на Земле и взаимоотношениях человека со временем и пространством.

Акимов_02.jpg

Онлайн-выставка пройдет до 15 февраля 2021 г.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Просмотров: 874

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее