институт фотографии

Фотографы создают контент для ИГУМО

Фотографы создают контент для ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Фотоконтент, который вы видите на новой версии сайта ИГУМО, создают студенты института фотографии.

Например, перед запуском раздела «Преподаватели» был организован целый съемочный день в фотостудии вуза. Студенты получили техническое задание – создать живые фотографии экспертов в единой стилистике. С портретной съемкой ребята работают чуть ли не с самого начала обучения, поэтому раздел получился таким, каким мы его и планировали, – красивым и органично вписывающимся в дизайн.

st_02.jpg

В феврале фотографам была поставлена еще одна задача: в этот раз предстояло отснять скульптуру для портфолио дизайнеров на сайте ИГУМО. В студийных условиях было сфотографировано 15 композиций, демонстрирующих мастерство работы дизайнеров с глиной.

Обе съемки для сайта курировал декан института фотографии, художник-фотограф Вадим Витальевич Гущин. Он отмечает, что для студентов такие задачи – это еще одна возможность применить свои навыки на практике. Учебные занятия в студии – безусловно, полезный опыт, но у фотографов включается совсем другой уровень мотивации и ответственности, когда они работают для реального продукта и готовят свои снимки к публикации.

Декан института фотографии рассказал, что студенты и в дальнейшем продолжат создавать работы для сайта и проектов ИГУМО. А также фотографы будут работать на внешних площадках. Например, сейчас самым крупным заказчиком института фотографии является МХТ им. А.П. Чехова.


Просмотров: 298

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее