все новости института фотографии

Студенты стали стипендиатами Союза фотохудожников России

Студенты стали стипендиатами Союза фотохудожников России

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Данила Седов и Ульяна Главатских стали лауреатами конкурса «Молодые фотографы России». Студенты факультета фотографии вступили в Союз фотохудожников России и получили стипендии для молодых авторов.

На конкурс ребята подавали совместную работу «Соберись!». Во время Международного фестиваля современного искусства DOCA-2022 проект был представлен в Галерее ИГУМО. Авторы провели аналогию между детской игрой в кубики, когда нужно составить полноценную картину из фрагментов, и тем, как на протяжении всей жизни складывается уникальный образ человека. Зрителям предлагалось сложить из кубиков с фрагментами портретов разных людей один цельный образ – тот, который выберут они сами.

стипендиаты_01.jpg

На конкурс «Молодые фотографы России» Данила Седов и Ульяна Главатских отправили видеоверсию проекта. За несколько секунд на глазах зрителя поочередно собирается несколько образов из тех самых кубиков, что были представлены на DOCA в ИГУМО.

стипендиаты_02.jpg

Студенты факультета фотографии были награждены грамотами, а также приняли участие в портфолио-ревю, где одним из экспертов была руководитель московского отделения Союза фотохудожников России Наталья Ударцева.

Летом проект «Соберись!» был выставлен на большом фотофестивале в Калуге.

Для Данилы Седова это уже вторая победа в конкурсе всероссийского масштаба. В прошлом году его проект «Горизонт – это то, в чем мы можем быть уверены» занял первое место в специальной теме конкурса «Молодые фотографы России».

стипендиаты_03.jpg

Декан факультета фотографии ИГУМО Вадим Витальевич Гущин отмечает: «Стать членом Союза фотохудожников России на третьем курсе института – это большое достижение, которое лучше всего демонстрирует, что усилия факультета фотографии по совершенствованию образовательных программ и учебного процесса приводят к отличным результатам. Ключевой принцип образования в ИГУМО – развитие творческого потенциала, который необходим и для художественных, и для коммерческих съемок. Мы выпускаем фотохудожников, демонстрирующих высокий уровень профессионализма. Студенты занимают призовые места на таких престижных конкурсах, как «Молодые фотографы России», где участвуют сотни талантливых конкурсантов с очень сильными работами».

Поздравляем студентов факультета фотографии ИГУМО с победой. Участие в событиях вуза и вовлеченность в образовательный процесс приводят к высоким результатам и позволяют вступить в профессиональное сообщество уже на старших курсах обучения.

фото Валерия Богородская и Ярослава Евсевлеева


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее