все новости института фотографии

Путешествие в Киржач: команда ИГУМО готовит новые проекты

Путешествие в Киржач: команда ИГУМО готовит новые проекты

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты и преподаватели ИГУМО посетили Киржач – город с богатой историей во Владимирской области.

Это уже не первая совместная поездка за пределы Москвы в поисках вдохновения и новых впечатлений для творчества. Ранее команда ИГУМО была на экскурсиях в Коломне и Абрамцево. Поездки стали отправной точкой для серии фотопроектов, вдохновленных исторической архитектурой, и дизайн-проектов для культурных институций, в том числе для музея-заповедника «Абрамцево».

_Киржач2.jpg

В этот раз команда ИГУМО побывала в Киржаче. Город славится интересными локациями, а одной из главных достопримечательностей является Свято-Благовещенский монастырь – туристы называют его местом тишины, спокойствия и силы. Затем студенты и преподаватели института дизайна и института фотографии ИГУМО отправились в Киржачский районный историко-краеведческий и художественный музей, где для них провели экскурсию на ведическом языке о русском народном творчестве, а также предложили перевоплотиться в русские народные образы и познакомиться с бытом старых славян.

_Киржач3.jpg

В процессе студенты института дизайна и института фотографии ИГУМО выполняли творческие задания. Они снимали репортаж для нового выпуска ИГУМО ТВ в рамках видеомастерской Павла Иванова, параллельно делали кадры для документального фильма о жизни краеведческого музея Киржача, а также фотографии.

_Киржач4.jpg

Студенты института дизайна ИГУМО вместе с преподавателем Евгением Погореловым собирали материал для задания по линогравюре. В дальнейшем они разработают эскизы, напечатают оттиски и создадут серию работ с разными видами Киржача.

На экскурсии со студентами также были ректор ИГУМО Марина Волынкина и декан института фотографии Вадим Гущин.

_Киржач5.jpg

Команда ИГУМО осталась под впечатлением и от прогулки по самому длинному деревянному мосту, который расположен в Киржаче. С него открываются прекрасные виды, а сразу после моста студенты и преподаватели оказались в каменном саду – месте спокойствия, умиротворения и тишины.

_Киржач6.jpg

Выездные занятия проходят в ИГУМО регулярно. Студенты ценят такие поездки за возможность в менее формальной обстановке пообщаться с учащимися других курсов и направлений обучения, а также с преподавателями. Кроме того, выездные занятия – источник новых идей, которые перерастают в творческие и профессиональные проекты. Давая обратную связь, студенты благодарили за такие загородные прогулки и за мотивацию к творческому становлению.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
29 МАРТА В 12:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Московский молодежный фестиваль анимации, иллюстрации и комикса

Open Call
до 21 апреля 2025

Подробнее

Международный фестиваль
современного искусства DOCA

26 апреля 2025 г.

Подробнее
Записаться на собеседование