все новости института фотографии

Практика в разных видах съемки на Фотожурналистике

Практика в разных видах съемки на Фотожурналистике

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты факультета фотографии ИГУМО практикуются в разных жанрах съемки на дисциплине «Фотожурналистика». Они учатся искать тему, выстраивать доверительные отношения с героями, работать с разными медиаформатами.

В рамках курса фотожурналистики проходят выездные занятия. На очередных парах студенты учились создавать производственные портреты в студии-мастерской Clay Way (резидент ФабЛаб).

Стерягова_02.jpg

Студенты познакомились с заместителем директора Анной Вакулик и инженером, художницей Еленой Шаймановой, которая занимается производством 3D-объектов из керамики и фарфора. Фотографы побывали в производственных помещениях, узнали о принципах работы и технологиях.

Стерягова_03.jpg

На выездном занятии студентов факультета фотографии сопровождала преподаватель фотодисциплин ИГУМО, независимый куратор, мультимедийный художник, фотограф Евгения Александровна Стерлягова:

«Навык работы в реальной производственной обстановке важен для фотографов. Молодые специалисты учатся общаться, осваивают процесс сбора информации, учатся ставить свет и видеть возможности освещения.

В помещениях мастерской мы снимали с источниками постоянного света, старались использовать небанальные световые решения. Подобрать хорошую композицию в разгар рабочего процесса непросто, но многие студенты справились с задачей. В настоящий момент группа работает над созданием фотоэссе».

Стерягова_04.jpg

Сотрудники мастерской изготовили и подарили участникам практики именные деревянные брелоки, созданные с использованием 3D-технологий.

Это был полезный опыт для молодых фотографов, в портфолио которых появились производственные портреты.

Фотографии: Андрей Кочкин, Анна Седова

Автор текста: Евгения Стерлягова


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее