все новости института фотографии

Open talk фэшн-фотографа Виктории Савельевой

Open talk фэшн-фотографа Виктории Савельевой

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты факультета фотографии посетили встречу с Викторией Савельевой и узнали, как начать карьеру в фэшн-фотографии и получить первый заказ от модных изданий.

Спикер более 10 лет посвятила профессии. Работы Виктории публиковались в Harper’s Bazaar, DI magazine, Ellements magazine, ОК, Vogue, Cabinet de l'Art, INVOISE. Фотограф работала с такими брендами, как Ax.matova, Furmonde, La Darique, Fangahra, Bibiona, Уварова, Moonka. Снимала рекламные кампейны в Дубае, Греции, США, Италии.

Виктория-Савельева_02.jpg

Виктория вспомнила свои первые съемки для модных изданий и обозначила проблемы, с которыми сталкивается неопытный фэшн-фотограф. Она отметила, как важно заранее подготовиться и продумать каждую деталь съемки, чтобы процесс прошел успешно и вовремя завершился.

Студенты факультета фотографии ИГУМО узнали, почему не стоит экономить на студии и реквизите, как брать одежду и аксессуары для съемок у модных брендов и почему иногда нельзя гарантировать их сохранность.

Виктория-Савельева_03.jpg

Виктория Савельева также рассказала, где искать вдохновение для фэшн-съемок. Она назвала своим наставником фотографа Тима Уокера, чьи работы оказали влияние на ее творчество. Искать идеи Виктория также посоветовала в фильмах с красивым визуальным наполнением.

Поговорили на open talk о взаимодействии с профессиональными и непрофессиональными моделями. Виктория рассказала, как работала с представительницами зарубежных агентств. Многие сначала отказывались от съемок, а потом увидели одну из фотосессий Виктории Савельевой и сами обратились к ней с предложением о сотрудничестве.

Фотограф посоветовала студентам не опускать руки после отказов, даже если их много. Она рассказала, как начинающим авторам продвигать свое творчество и формировать команду.


ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее