все новости института фотографии

Мастера ИГУМО на крупнейшей фотовыставке в Москве

Мастера ИГУМО на крупнейшей фотовыставке в Москве

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В Галерее классической фотографии до 3 июля открыта выставка «ФотоТОП. Натюрморт 2022». В экспозицию вошли работы 50 мастеров фотоискусства, среди которых преподаватели и эксперты МКИК и ИГУМО, а также наши партнеры. Куратором проекта является Олег Арнаутов.

«ФотоТОП. Натюрморт 2022» – это крупнейшая жанровая выставка. Она объединила разные типы натюрмортов – от сложносочиненных и выверенных, как у фотохудожника Вадима Витальевича Гущина, до созданных стихийно или выполненных на пересечении нескольких жанров.

vt_02.jpg

Творчество куратора фотонаправления МКИК и ИГУМО Вадима Витальевича Гущина, известного своими работами в жанре постконцептуального натюрморта, представлено произведениями из нескольких серий, объединенных тематикой «книги».

На выставке также представлены мастера, работающие не только в жанре фотонатюрморта, например преподаватели фотодисциплин в ИГУМО Андрей Михайлович Акимов, Иван Филимонов.

Также на выставке показаны работы художников Валеры и Наташи Черкашиных, которые совсем недавно проводили свою выставку в Галерее ИГУМО и создавали работу в коллаборации с нашими студентами.

vt_03.jpg

На выставке также представлены избранные работы других мастеров. Например, фотографии классика пиктореализма Георгия Колосова, советского фотографа-новатора Александра Слюсарева, Андрея Абрамова-старшего. Часть экспозиции составили работы зарубежных авторов.

Как отмечает Вадим Витальевич Гущин, выставка ценна тем, что объединяет разные виды и типы натюрморта, охватывая весь спектр жанра.

Увидеть работы можно в Галерее классической фотографии до 3 июля. Не упустите возможность расширить представление о фотоискусстве и посмотреть на жанр натюрморта через призму времени и творчество выдающихся мастеров.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее