все новости института фотографии

Дипломные проекты фотографов

Дипломные проекты фотографов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Отношения с природой, трансформация человека в будущем, толерантность – эти и другие темы затронули студенты факультета фотографии ИГУМО в дипломных проектах.

Разработка и реализация концепции проходили на преддипломной практике. Студенты-фотографы выбирали темы исследований с научными руководителями, анализировали референсы и воплощали идеи в двух фотостудиях вуза и за их пределами.

fd_02.jpg

В числе лучших оказался дипломный проект «Камень, ножницы, бумага». Автор – студентка факультета фотографии Ксения Лозовая.

fd_03.jpg

В проект вошли пейзажи, сделанные с 2017 года по настоящее время в Черногории, Крыму, Финляндии. На основе каждого кадра были напечатаны негативы на прозрачной пленке.

fd_06.jpg

«Съемка пейзажа – это всегда игра в “камень-ножницы-бумага” с природой», – утверждает автор.

fd_04.jpg

Эксперты также отметили проект «Future 3000», который выполнила Виктория Солодова.

Автор фантазирует о киборгизации человека, предполагая, что в будущем наушники станут частью ушей, глаза увеличатся в размерах, а цвет кожи перестанет быть поводом для конфликтов, ведь его можно будет сменить в любой момент.

fd_05.jpg

Студентка факультета фотографии Анна Данилова на преддипломной практике создала серию женских фотопортретов «Sincere» и подняла тему толерантности. Автор призывает не гнаться за стандартами и не сравнивать себя с окружающими, порождая комплексы.

fd_08.jpg

Фотографии выполнены в черно-белой гамме. Принципиальным является отказ от макияжа, что подчеркивает естественную красоту моделей.

fd_8qa.jpgfd_09.jpgfd_10.jpgfd_11.jpgfd_12.jpgfd_13.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Дипломные работы фотографов выполнены на высоком профессиональном уровне. Серии фотографий войдут в портфолио студентов и позволят им успешно работать по профессии сразу после выпуска.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее