институт дизайна

Амбассадор DOCA в США о культуре и коммуникации

Амбассадор DOCA в США о культуре и коммуникации

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Международный фестиваль современного искусства DOCA уже 9 лет объединяет на одной площадке художников со всего мира. У DOCA появляются амбассадоры в разных странах. Одним из них стала Джойниколь Мартинез (США) – генеральный директор агентства The Alchemist Agency, директор по исследованиям и развитию World Women Foundation.

амбассадор-Доки_07.jpg

Мы спросили у эксперта, в чем ценность культурной дипломатии, и получили от Джойниколь следующий ответ:

«Международный фестиваль современного искусства DOCA – это культурная дипломатия в наилучшем ее проявлении, ведь событие затрагивает самое сердце нации.

амбассадор-Доки_02.jpg

DOCA объединяет тех, кто занимается искусством и ремеслом, выражает себя в словесной и несловесной формах, затрагивает актуальные темы.

Художники со всего мира выносят на всеобщее обозрение важные вопросы. В результате выясняется, что мы не такие и разные. Благодаря этому пониманию появляются новые пути сотрудничества».

амбассадор-Доки_03.jpg

По мнению амбассадора DOCA, ценность культурной дипломатии в том, что она ориентирована на граждан, которые не скованы правовыми и политическими рамками. Там, где правительственные структуры терпят крах, культурный диалог показывает свою эффективность.

амбассадор-Доки_04.jpg

Джойниколь Мартинез отмечает роль художественного опыта в трансформации внутреннего мира людей.

«Прекрасно, что на DOCA есть музыкальная программа. Музыка обладает огромной силой, она влияет на наши эмоции и поведение. Послушав хорошую песню, я могу почувствовать приток энергии или, наоборот, расслабиться», – отмечает эксперт.

амбассадор-Доки_05.jpg

Мы рады, что Международный фестиваль современного искусства DOCA поддерживают в разных странах. Наши культурные связи расширяются, и всё больше людей узнают об одном из самых масштабных проектов ИГУМО.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее