все новости института дизайна

«Золотая пчела»-2016

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Факультет-дизаина-золотая-пчела1.jpg

4 октября в Центральном доме художника состоялось одно из самых долгожданных для всех графических дизайнеров событие – открытие Московского международного биеннале графического дизайна «Золотая пчела 12». В программу мероприятия вошли лекции и мастер-классы специальных гостей, а также выставки работ именитых авторов. Кроме того, в рамках проекта были проведены конкурсы, принять участие в которых мог каждый желающий, прошедший отборочный этап.

Среди специальных гостей биеннале – талантливые и известные дизайнеры из самых разных стран: Рене Вавжкеви и Агата Дудек (Польша), Филипп Третьяков (Россия), Лоуренс Мадрель (Франция), Алекс Джордан (Германия) и многие другие. Именно они проведут лекции и мастер-классы для участников «Золотой пчелы 12» в Москве.

Факультет-дизаина-золотая-пчела2.jpg

С 5 по 9 октября на территории ЦДХ для посещения будет открыта экспозиция биеннале. Посетители смогут увидеть здесь как конкурсные работы, так и, например, плакаты, принимавшие участие в различных крупных акциях и фестивалях. На экспозиции будет представлено множество проектов, связанных с плакатным творчеством, цифровым дизайном, хендмейд-дизайном и пр.

Факультет-дизаина-золотая-пчела3.jpg

Словом, «Золотая пчела 12» станет одним из важнейших событий для всех графических дизайнеров. Всего на несколько дней в одной точке соберутся интереснейшие люди – профессионалы своего дела, которые будут готовы поделиться с участниками мероприятия своим опытом и знаниями в области дизайна. Здесь же можно будет увидеть уникальные работы – творческие проекты авторов со всего мира. Это событие просто нельзя пропустить.

Факультет-дизаина-золотая-пчела4.jpg

И, конечно, студенты факультета дизайна ИГУМО не оставили такое мероприятие без внимания – в рамках одного из выездных занятий они отправились на биеннале в Центральный дом художника. Ребята смогли лично пообщаться с ведущими профессионалами в сфере графического дизайна, принять участие в мастер-классе и посетить выставки.

Факультет-дизаина-золотая-пчела5.jpg

Кстати, студенты факультета дизайна – не просто участники мероприятия. Их совершенно справедливо можно назвать помощниками организаторов биеннале, ведь незадолго до открытия экспозиции они в качестве волонтеров принимали участие в монтаже выставок. Так что теперь они могут не только получить новые профессиональные знания и увлекательно провести время, но и увидеть результат собственной работы – почувствовать, что и они вложили частичку себя в создание масштабного проекта.

Виктория Ежова, студентка факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее