все новости института дизайна

Заседание редколлегии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Заседание-редколлегии1.jpg

Как мы уже говорили, в этом году работа студенческой газеты «Открытка» перешла на новый профессиональный уровень: к проекту подключились студенты факультета дизайна и факультета фотографии. Вот уже две недели будущие дизайнеры активно работают над проектом макета газеты, продумывают изменение логотипа и привносят новые идеи в трансформацию фирменного стиля газеты.

С интересными и актуальными статьями студентов факультета журналистики, а также яркими фотографиями студентов факультета фотографии новый выпуск газеты обещает быть крайне привлекательным. Кстати, он запланирован на начало ноября, так что ждать осталось совсем недолго.

Студенты факультета дизайна, являющиеся членами редколлегии газеты, поделились своими впечатлениями.

Марченко Виктория, 4-й курс факультета дизайна:

Работа в редколлегии дает большой опыт работы в команде. Еженедельные «мозговые штурмы» помогают генерировать идеи. Это хорошая подготовка к реальной работе в редакции, соблюдение дедлайнов, умение договариваться и находить компромисс, поиск выхода из сложных ситуаций. Все это бесценный опыт, который можно получить в нашей собственной институтской редакции.

Заседание-редколлегии2.jpg

Цивинская Екатерина, 3-й курс факультета дизайна:

Как здорово, что в нашем вузе есть такой замечательный проект. Участие в редколлегии газеты «Открытка» позволяет нам учиться взаимодействовать с журналистами и фотографами самостоятельно. Оформление и создание новой версии газеты очень развивает нас, а общение с кураторами позволяет нам приобретать новые навыки в становлении профессионалами.

Я считаю данный проект уникальным, так как участие в нем дает нам информацию, которую мы могли бы получить лишь после обучения в вузе. Это для нас новый опыт. И несмотря на то что иногда возникают сложности, именно они позволяют нам узнавать так много интересного и полезного.

Факультет дизайна ИГУМО

P.S. Руководство института желает удачи студентам факультетов дизайна, журналистики и фотографии. Мы уверены, что реализация подобных проектов максимально способствует вашему профессиональному росту, а нас всех ждет очередной прекрасный номер студенческой газеты «Открытка»



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее