все новости института дизайна

Выездное занятие в Третьяковке

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

дез1.jpg

На прошлой неделе мы, студенты 1-го курса факультета дизайна, вместе с заведующей кафедрой дизайна Е.А. Земляновой посетили Третьяковскую галерею в поисках знаний и вдохновения.

Наша группа и представить себе не могла, что эта экскурсия наполнит нас положительными эмоциями и желанием творить еще больше, разрушая рамки обыденной реальности!

Сначала мы вошли в огромный зал с работами авангардистов – он оказался совершенно другим миром, где каждый элемент привлекал наше внимание. Издалека на картинах вырисовывались необыкновенные образы – то самое восприятие всего окружающего художником, которое нам необходимо постигнуть, по дороге к познанию которого мы находимся только в самом начале пути! Но чем ближе мы подходили к картинам, тем большим количеством фрагментов они пополнялись – единые образы разделялись на мельчайшие детали, которые своей гармоничностью и точностью доводили до дрожи наших девочек.

дез2.jpg

Следующий зал, который мы посетили, был посвящен искусству ХХ в. Картины, увиденные нами, сильно отличались от тех, которыми мы любовались в предыдущем зале. Но этот «резкий переход» от авангардизма к более реалистичному стилю рисовки ничуть не напугал нас – наоборот, он расширил границы нашего восприятия мира искусства! Более детальная проработка картин, иная передача идей авторов наталкивали нас самих на мысль о том, насколько безграничны возможности художника на холсте! И, гуляя по залам, мы не могли не остановиться возле известной, но невиданной ранее «вживую» работы – «Черный квадрат» Малевича. Так называемая «точка» в искусстве «светилась» изнутри сквозь трещинки различными цветами, это сильно поразило нас. Также там было множество портретов, после которых нам стало окончательно ясно: неважно, в каком стиле работы, главное – вкладывать в них душу, и лишь тогда люди, любующиеся картинами, будут видеть в них идею и, собственно, часть души самого художника!

дез3.jpg

Наша группа особенно отметила следующие работы: В.В. Кандинский «Москва. Красная площадь»; Е.Н. Редько «Северный Путь»; П.Н. Филонов «Первая симфония Шестаковича».

Хочется пожелать своим коллегам с факультета дизайна: не жалейте времени на посещение музеев и выставок! Узнавайте как можно больше, ведь именно это формирует вас как личность и дает возможность развиваться!

Студенты 1-го курса факультета дизайна Екатерина Бойко и Анастасия Орлова



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее