все новости института дизайна

Выездное занятие

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

овости-дизайна1.jpg

30 сентября студенты 3-го курса факультета дизайна в рамках дисциплины «Практико-ориентированный проект “Современное искусство”» посетили выставку «ЖИВУ-ВИЖУ» талантливого художника Эрика Булатова. Доцент кафедры дизайна Г.Е. Иванов ведет у третьекурсников данную дисциплину, готовит ребят к DOCA-2015. Посещение подобных выставок – прекрасное подспорье для студентов факультета дизайна в формировании правильного мировоззрения, культурном обогащении и профессиональном развитии.

овости-дизайна2.jpg

Студентки 3-го курса факультета дизайна Ксения Наумова и Татев Карапетян о выставке:

Для всех нас это было прекрасной возможностью увидеть самую масштабную экспозицию классики современного искусства.

овости-дизайна3.jpg

Выставка начиналась с главной экспозиции – картины «Живу и вижу», которая и была символом всей выставки, ее основой концепцией. Имея собственный уникальный взгляд на художественную реальность, Эрик в своих картинах не пытается дать оценку окружающей реальности, а просто живет здесь и сейчас. Именно поэтому, наверное, его картины настолько реалистичны, что с первого взгляда невозможно понять, нарисованы ли они или просто отсняты на цифровом фотоаппарате.

овости-дизайна4.jpg

Каждая картина заставляла задуматься. Она несла в себе нечто большее, чем то, что лежит на поверхности. От каждой экспозиции мы получили незабываемые впечатления. Выставка «ЖИВУ-ВИЖУ» охватила огромный период творчества классика Эрика Булатова, что помогло нам по-настоящему оценить вклад художника в историю современного искусства.

Эта выставка не оставила ни одного посетителя равнодушным, она подарила нам неповторимые эмоции и помогла посмотреть на современное искусство с новой, еще не изведанной стороны.

Факультет дизайна ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее