все новости института дизайна

Установочная конференция по преддипломной педагогической практике

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Установочная конференция по преддипломной педагогической практике

26 сентября на факультете лингвистики у студентов 5-го курса очно-заочного отделения прошла встреча с руководителем педагогической практики Маргаритой Сергеевной Супрун.

Эта преддипломная практика является завершающей в профессиональном цикле подготовки лингвиста-преподавателя. Студентам, которые совсем скоро станут дипломированными профессионалами в своем деле, предстоит решать непростые задачи в ближайшие 4 недели прохождения практики. Помимо приобретения и оттачивания своего педагогического опыта, анализа просмотренных занятий, составления и проведения своих уроков с полной творческой отдачей, положительным зарядом и энтузиазмом, общения с учениками и их родителями, написания сценария коллективно-творческого мероприятия и претворения его в жизнь, составления отчета за весь период практики студентам предстоит провести на педагогической практике весьма серьезный научный эксперимент, который и станет основой написания их дипломной работы.

Наших студентов всегда охотно принимают к себе на практику директора не только средних общеобразовательных школ, но и лицеев, гимназий и центров образования. Хорошо зарекомендовав себя на практике, многие студенты получают предложения о продолжении сотрудничества, что лишний раз подтверждает справедливость лозунга нашего института – «Ответственное образование»!

Деканат факультета лингвистики

P.S. Кстати, не забываем: на календаре уже первые выходные октября, а это значит, что на пороге наш профессиональный праздник, с чем и поздравляю своих студентов-практикантов, конечно же, коллег и себя тоже! Знаю, что в российских школах, как нигде в другом месте, этот праздник отмечается всегда ярко и насыщенно, искренне и трогательно до слез. Тогда еще раз убеждаешься, несмотря на все трудности нашей профессии, в правильности выбора своего профессионального пути. Рада, что сроки именно финальной педагогической практики наших студентов так удачно совпадают с празднованием Дня учителя, ведь это послужит мощной мотивацией для созидания добра и красоты души – необходимых атрибутов нашей профессии.

Руководитель педагогической практики факультета лингвистики доцент М.С. Супрун






Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее