все новости института дизайна

Учимся понимать друг друга с полуслова

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

докадирект1.jpg

DOCA-2016 станет четвертым выставочным проектом ИГУМО. Студенты старших курсов и гости выставки отмечают, что уровень профессионального мастерства при реализации данного проекта становится все более высоким. Практико-ориентированный проект DOCA, развивая креативное мышление, формирует эстетический вкус у студентов, учит их работать в команде, повышает интерес к будущей профессии.

В 2015–2016 учебном году кураторы проекта решили провести психологический эксперимент, вооружившись рекомендациями и советами декана факультета психологии кандидата психологических наук Марии Владимировны Борисовой. Так, на первой встрече всем студентам, участвующим в DOCA-2016, были даны два необычных задания. Сначала ребятам нужно было, не разговаривая между собой, нарисовать общий рисунок, который раскрывал бы тему творчества. А в результате второго задания каждая группа должна была изобразить определенное слово так, чтобы его могли угадать остальные участники.

докадирект2.jpg

Данные упражнения позволили кураторам выявить настрой и внутренний климат каждой группы, а также определить в них лидеров. Кроме того, ребята получили огромное удовольствие от выполнения задания и позитивный творческий заряд!

Итогом встречи был выбор креативного директора в каждой группе. Ими стали:

1) Юлия Терихова;

2) Ксения Цатинова;

3) Андрей Бахтерев;

4) Ксения Лиманская;

5) Ольга Мартиросян;

6) Софья Млинченко;

7) Сильвестр Волков;

8) Ксения Колышкина;

9) Елена Мосякина;

10) Настя Цуканова;

11) Дарья Кудрявцева.

докадирект3.jpg

Встреча с кураторами для первого отчета о работе над проектом состоялась в понедельник в учебном офисе. Директора подготовили презентацию концептуальных разработок, включающую описание обязанностей каждого участника, логику их исследований и опыт взаимодействия в группе, а также анализ работы членов группы, повлиявшей на ход формирования идеи.

На этой встрече, которая подчеркнуто велась в деловой манере, руководители проекта помимо презентации разработок команд давали оценку работе каждого участника. А кураторы в свою очередь оценили способность руководителей групп к общению, анализу, восприятию информации, постановке цели и выбору путей ее достижения.

Во время встречи участники сформировали общее ассоциативное облако из слов, метафор, предложений, которое определило направление развития будущего DOCA-2016.

Руководство факультета дизайна


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее