все новости института дизайна

У искусства нет границ! И нет возраста!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

У искусства нет границ! И нет возраста!

Мастера Античности, Возрождения, чьи творения – вне времени и пространства, продолжают восхищать и волновать нас. Их шедевры ни в одном из поколений не ассоциировались с понятием «старые, давно отжившие свой век». Аналогично можно высказаться о работах дизайнеров-колледжан, которые просто невозможно классифицировать как «незрелые» со ссылкой на юность их создателей. Еще какие «зрелые»! Заявляем это авторитетно, потому что уже близко познакомились, подружились и даже успели заключить договор о содружестве с Колледжем ландшафтного дизайна № 18.

Ландшафтный дизайн – явление в нашей стране достаточно новое. Конечно, украшательством улиц, скверов, приусадебных и дачных участков в той или иной степени люди занимались всегда. Но возвели этот процесс на уровень прикладного искусства лишь в последние десятилетия. И поскольку факультет дизайна ИГУМО мыслит прежде всего категориями творчества, а не соперничества, его специалисты не могли не заметить творческий потенциал родственного по духу колледжа. И нанести ему визит.

Цели, конечно, отчасти деловые: факультет дизайна ИГУМО с его расширенной программой подготовки был бы рад принять выпускников колледжа в ряды студентов для продолжения образования в институте. И все-таки в первую очередь деканом факультета дизайна Е.М. Волынкиной и ведущим специалистом направления подготовки «Фотоискусство» П.А. Ивановым двигал профессиональный интерес.

У искусства нет границ! И нет возраста!

Как известно, люди с творческой жилкой живут по другим законам и принципам. Их взгляд автоматически фиксирует удачные композиции, выигрышный подбор цветовой гаммы, улавливает фон хорошего настроения. Мир вокруг воспринимается через призму художника, преобразователя окружающего пространства. Всмотритесь в фотографии, сопровождающие этот текст (автор – П. Иванов). Это не просто иллюстрация, в них заключена информация, в них, как в зеркале, отражен духовный мир людей, для которых красота – синоним профессии.

Создание высокохудожественных фото – целая наука. Гармонизация интерьера, эксклюзивный веб-дизайн тоже давно вышли за грани любительства. Наши современники предпочитают иметь дело с мастерами, сведущими в искусстве, владеющими законами композиции, знающими толк в колористике и при этом рационально мыслящими, не отрицающими функциональности и здравого смысла.

У искусства нет границ! И нет возраста!

Именно таких готовят учебные заведения, ориентированные на выпуск профессиональных дизайнеров – с богатым духовным миром, высоким полетом мысли, умелыми руками и непреодолимым желанием сделать нашу планету прекрасной, а жизнь – комфортной.

А уже завтра руководство института и факультета дизайна будет оценивать работы выпускников Колледжа дизайна МИФИ. Уверены, нас ждут новые открытия. А выпускников колледжа, в свою очередь, – элитные места на факультете дизайна ИГУМО.

Мы от всей души поздравляем выпускников Колледжа ландшафтного дизайна с прекрасной защитой дипломных проектов и желаем им дальнейших творческих побед.

Напоминаем, что 3 июля 2012 г. в ИГУМО на факультете дизайна состоится День дизайна, на котором можно будет получить фотографии с защиты дипломных работ. Добро пожаловать, уважаемые колледжане, в мир творчества, креатива, мастерства и красоты на факультет дизайна ИГУМО.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее