все новости института дизайна

Студенты ИГУМО создали постеры для выставки «Внимание, земляне!»

Студенты ИГУМО создали постеры для выставки «Внимание, земляне!»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В Галерее ИГУМО открылась выставка «Внимание, земляне!». В экспозицию вошло 47 постеров и 200 фотографий, созданных студентами.

Проект реализован ИГУМО совместно с Фондом «Наука. Искусство. Технологии».

Первая часть выставки включает объекты промышленного дизайна космической эпохи. Это предметы быта, которые создавались под впечатлением от первых полетов в космос и стремительного развития космической отрасли. Среди экспонатов можно увидеть миниатюрные телевизоры, футуристичные пылесосы, необычные часы и радиоприемники и многое другое.

Вторая часть экспозиции – проекты студентов ИГУМО и МКИК. Учащиеся института фотографии создали 200 снимков с изображением предметов, задействованных в выставке. Работу курировали декан Вадим Витальевич Гущин и преподаватель по фотографии Андрей Михайлович Акимов.

в-Галерее-ИГУМО_02.jpg

Студенты института дизайна на основе фотографий разработали плакаты с кратким описанием объектов. Эту часть работы курировали преподаватели по дизайну Улдуз Зауровна Пашаева и Евгения Константиновна Малышева.

В процессе работы студенты ближе познакомились с историей дизайна и представили проекты, отражающие их личный взгляд на дизайн прошлого.

В рамках выставки также прошла образовательная программа. Президент Фонда «Наука. Искусство. Технологии» Елена Орлова провела мастер-классы по развитию креативного мышления для дизайнеров. Студенты работали в командах над концепцией объекта промышленного дизайна. Перед этим Елена рассказала о творческих технологиях, применимых к созданию предметов.

Елена Орлова поблагодарила преподавателей и студентов на открытии выставки «Внимание, земляне!» за вовлеченность в проект и объявила конкурс плакатов, финалисты которого получат призы.

После экспонирования в Галерее ИГУМО плакаты студентов попадут и на другие площадки в рамках выставочной деятельности Фонда «Наука. Искусство. Технологии».

Это только первый опыт сотрудничества ИГУМО с фондом Елены Орловой. Проект заинтересовал как студентов институтов дизайна и фотографии, так и представителей культурной институции, владеющей уникальными образцами советского промышленного дизайна. Именно поэтому выставки планируется проводить ежегодно, чтобы как можно больше людей познакомились с историей советского дизайна.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее