все новости института дизайна

Совмод: новый этап проекта

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты продолжают исследовать советскую архитектуру
fbrep.jpg       vkrep.jpg

_для-фак-дизайна-про-сайт-Совмода_1.jpg

Студенты факультетов дизайна и фотографии работают над развитием проекта «Советский модернизм. Откуда: и Куда:». В этом семестре они будут исследовать сталинскую архитектуру, специфику типовой застройки.

В ИГУМО уже состоялось несколько лекций, посвященных советской архитектуре и ее влиянию на современный облик российских городов. Итальянский архитектурный фотограф Роберто Конте прочитал лекцию о задачах архитектурной съемки и роли фотографов в сохранении исторических объектов архитектуры. Журналист из Германии, магистр искусств Йиржи Хёнес поделился со студентами своим взглядом на китчевую архитектуру. Фотограф Нина Богатырёва провела мастер-класс по съемке городских пейзажей. Также в рамках образовательной программы проекта «Советский модернизм. Откуда: и Куда:» в этом семестре будет проведено еще несколько лекций.

_для-фак-дизайна-про-сайт-Совмода_2.jpg

Помимо посещения встреч с исследователями и фотографами архитектуры студенты решают и другие задачи. Так, в октябре был запущен сайт проекта. Дизайн разработала студентка 4-го курса факультета дизайна Ирина Бочаркина. На сайте можно найти информацию обо всех сессиях проекта, а также анонсы образовательных мероприятий.

Также сейчас студенты факультетов дизайна и фотографии работают над созданием буклетов-путеводителей по Измайлово.

Под руководством декана колледжа архитектуры МКИК Анастасии Сергеевны Петровой и заведующего кафедрой фотоискусства Вадима Витальевича Гущина студенты факультета фотографии сделают фотоархив советской архитектуры Измайловского района.

Учащиеся заочной формы обучения факультета дизайна разработают буклеты с авторским дизайном и с использованием фотографий своих коллег.

К концу семестра будет создано несколько путеводителей, которые войдут в общую книгу-путеводитель по советской архитектуре района «Измайлово». 

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее