все новости института дизайна

«Рисовальный день»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

дизайнеры-в-мамм_1.jpg

Выездные занятия у студентов факультета дизайна ИГУМО всегда проходят в оригинальных и интересных для ребят форматах. В этот раз в рамках дисциплины «Специальный рисунок» второкурсники вместе с преподавателем отправились в такие музеи, как МАММ и ГМИИ им. А.С. Пушкина. Однако начался их день гораздо раньше – в кафе за «рисовальным завтраком», где ребята делали наброски посетителей и интерьера. Таким образом, они не только начали свой день в хорошей компании за чашечкой вкусного кофе, но и смогли попрактиковаться в рисовании.

дизайнеры-в-мамм_2.jpg

«После нашего творческого завтрака мы отправились в Мультимедийный Арт Музей (МАММ), – рассказывает студентка 2-го курса факультета дизайна Анна Избякова. – Я оказалась просто в восторге от увиденного на выставке. Простые фотографии на самом деле несли в себе глубокий смысл, завуалированный под красивую картинку. Все работы воплощали простоту, обыденность, местами казались даже банальными. Несмотря на то что обычно авторы стремятся избегать этого в своих снимках, здесь такие приемы позволили создать по-настоящему интересные фотографии. Работы, представленные на выставке, были очень живые и естественные. Авторы не пытались сделать из людей на фотографиях фарфоровых кукол (например, при обработке снимков не скрывали морщинки у людей). Меня также поразила атмосфера в музее. Обычные белые стены и совершенно простые рамы для фотографий придают всей выставке изящность и легкость. Такая обстановка не мешает сосредотачиваться на самих работах». Но и на этом увлекательное занятие у студентов факультета дизайна не закончилось. После просмотра работ на выставке ребята остались в музее, чтобы продолжить делать наброски. Они рисовали посетителей и интерьер залов. Причем расположились будущие дизайнеры прямо на полу – к слову, делать так во многих музеях и галереях совсем не запрещено.

дизайнеры-в-мамм_3.jpg

дизайнеры-в-мамм_4.jpg

дизайнеры-в-мамм_5.jpg

«Люди очень удивлялись, когда видели нас сидящими с альбомами или блокнотами на полу, и их реакция не давала нам заскучать, порой даже вдохновляла, – делится впечатлениями второкурсница Анна Харикова. – Огромное количество возможных ракурсов, множество разнообразных объектов и постоянно сменяющие друг друга посетители – все это позволило нам еще раз потренироваться в рисунке, попробовать что-то новое в изображении, узнать свои сильные и слабые стороны. Мне бы хотелось, чтобы занятия в подобном формате проходили как можно чаще. Этот день, начавшийся в кафе и продолжившийся в музее, оказался очень продуктивным. Выездные занятия – это отличный способ не только развить творческие навыки у студентов, но и зарядить нас позитивом и энергией, дать толчок к новым поискам в привычном занятии».

Виктория Ежова, студентка факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее