все новости института дизайна

Работы студентов ИГУМО на выставке в Музее Москвы

Работы студентов ИГУМО на выставке в Музее Москвы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

10 ноября в Музее Москвы открылась выставка «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда». В масштабную экспозицию вошли фотографии и графические работы студентов факультетов дизайна и фотографии ИГУМО, а также колледжа дизайна МКИК.

Выставка приурочена к столетию ВХУТЕМАСа – главного творческого института страны, определившего путь дизайнерского образования в России в XX веке.

B_0T_02.jpg

Отдельные разделы посвящены предыстории школы и реформе художественного образования, основному отделению и его четырем дисциплинам, производственным и художественным факультетам, расформированию вуза и его дальнейшей судьбе.

Среди предметов выставки – живопись, графика, скульптура, архитектурные проекты, макеты, промышленный и графический дизайн, фарфор, текстиль, мебель, созданные студентами ВХУТЕМАСа.

B_0T_03.jpg

В экспозицию также вошли работы современных институций, которые продолжают традиции Высших художественно-технических мастерских в образовании. К их числу относятся ИГУМО и МКИК.

Специально для события, посвященного ВХУТЕМАСу, студенты творческих направлений подготовки института и колледжа создали серию графических работ и фотографий, в которых нашли отражение художественные эксперименты эпохи авангарда.

B_0T_04.jpg

На выставке ИГУМО также представил зин с творческими упражнениями, основанный на разработках преподавателей ВХУТЕМАСа. Сборник создан куратором факультетов дизайна и фотографии ИГУМО, деканом колледжа дизайна МКИК Елизаветой Александровной Земляновой.

Выставка «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда» открыта в Музее Москвы до 7 февраля. Воспользуйтесь возможностью увидеть работы студентов ВХУТЕМАСа, изучить влияние этой школы на развитие художественного образования, а также познакомиться с графическими и фотографическими проектами учащихся ИГУМО и МКИК.

Участники выставки в Музее Москвы от факультета фотографии ИГУМО: Екатерина Балахонцева, Екатерина Москвичева, Елена Платонова, Евгения Кириченко.

Участники выставки в Музее Москвы от факультета дизайна ИГУМО: Елизавета Бурыгина, Валерия Горина, Светлана Краснова.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее