все новости института дизайна

Проекты интерьеров для центра «Новое поколение»

Проекты интерьеров для центра «Новое поколение»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Факультет дизайна представил проекты интерьеров для центра дошкольного образования «Новое поколение», выполненные под руководством архитектора Александра Шаяхметовича Борисова.

Студенты разработали решения для четырех пространств: зоны ресепшн, классов для обучения и творчества, санузла. Они старались сделать помещение светлым, безопасным, функциональным, мотивирующим к развитию и отвечающим принципам экодизайна.

зашита-проектов_02.jpg

Разработать интерьеры для дошкольников – ответственная задача, поскольку необходимо создать особую среду, которая благотворно влияла бы на становление эстетических идеалов детей.

На защите проектов в качестве экспертов выступили ректор ИГУМО и учредитель центра дошкольного образования Марина Владимировна Волынкина, декан факультета дизайна Елизавета Александровна Землянова, архитектор Александр Шаяхметович Борисов. Они обращали внимание на стилистическое единство зон, удобство, творческий и нестандартный подход.

зашита-проектов_03.jpg

Для максимальной безопасности авторы проектов предлагали использовать такие материалы, как нескользящий линолеум. Чтобы надолго сохранить чистоту интерьеров, были выбраны моющиеся обои и краски. Мобильность в классе для творчества студенты факультета дизайна предлагали обеспечить за счет перемещающейся мебели – столов и пуфов.

Авторы старались качественно поработать со светом и цветовыми решениями, которые должны помогать в концентрации внимания. Они отказывались от отвлекающего декора и других ненужных элементов.

зашита-проектов_04.jpgзашита-проектов_05.jpgзашита-проектов_06.jpgзашита-проектов_07.jpgзашита-проектов_08.jpgзашита-проектов_09.jpgзашита-проектов_10.jpgзашита-проектов_11.jpgзашита-проектов_12.jpgзашита-проектов_14.jpgзашита-проектов_15.jpgзашита-проектов_16.jpgзашита-проектов_17.jpgзашита-проектов_18.jpgзашита-проектов_123.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

Эксперты дали обратную связь студентам факультета дизайна и предложили доработать некоторые решения. Часть из них будут использованы при создании интерьера для «Нового поколения» или для редизайна аудиторий ИГУМО.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее