все новости института дизайна

Посещение выставки «Interlight Moscow powered by Light+Building»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новость дизайна 3_1.jpg

Несмотря на плохую репутацию этого дня, пятница, 13-е, оказалась очень удачной для студентов факультета дизайна ИГУМО. Выездное занятие состоялось на территории Экспоцентра, в котором в течение 4 дней, с 10 по 13 ноября, проходила Международная выставка декоративного и технического освещения, электротехники и автоматизации зданий. «Interlight Moscow powered by Light+ Building» освещала путь знаний не только студентам, но и большому количеству весьма авторитетных российских и международных профессиональных ассоциаций и государственных структур. 19 стран мира представляли свои услуги и продукцию лучших фирм и компаний.

новость-дизайна-3_2.jpg

Учебный процесс в этом деловом пространстве оказался очень полезным для дизайнеров интерьера, ведь эта выставка – единственная в России и странах СНГ, представляющая полное собрание тем данного сектора. Экспозиция технологий невероятно обширна! Будущие дизайнеры увидели разработки в сфере «умного дома», где управлять светом можно даже с телефона (помимо специальных пультов и сенсорных панелей). Нам показали скрытые системы электротехнического оборудования, погрузили в тонкости разработок в сфере архитектурного, уличного освещения. Приятным бонусом стал новогодний отдел светодиодного освещения, где можно сфотографироваться с белыми полярными мишками, а представители компаний угощают печеньками. Это создало удивительное праздничное настроение, а ведь все это в процессе обучения!

новость-дизайна-3_3.jpg

У нас сформировалась четкая система знаний об освещении и его структуре: настенном (бра), подвесном, напольном, уличном (outdoor), архитектурном; обо всех видах ламп: лампах накаливания, галогеновых, дневного света, светодиодных и органических. Знания, усвоенные на этой выставке, весьма разнообразны и, несомненно, являются важной основой в освоении профессии дизайнера интерьера.

новость-дизайна-3_4.jpg

новость-дизайна-3_5.jpg

Посещение выставки «Interlight Moscow powered by Light+Building» – это отличная возможность познакомиться с новыми коллекциями и инновационными продуктами ведущих российских и зарубежных производителей. Освещение играет в нашей жизни очень большую роль, и когда оно хорошо продумано, человек чувствует себя комфортно. Нам, дизайнерам, это было интересно в том плане, что все можно увидеть вживую, потрогать и, конечно же, задать представителям фирм интересующие нас вопросы. Побывав на такой международной выставке, мы открыли для себя множество интересных идей, которые можем использовать в своих решениях интерьера, а в дальнейшем мы сможем сотрудничать с некоторыми фирмами, поделившимися с нами визитками. Мы провели замечательный день и очень рады, что у нас в России проходят такие мероприятия. В следующем году, конечно же, пойдем туда еще раз!

Ирина Коршунова, студентка факультета дизайна ИГУМО

 


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее