все новости института дизайна

Под руководством Андрея Бартенева

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Под руководством Андрея Бартенева

На прошлой неделе студентам факультета дизайна ИГУМО удалось воспользоваться абсолютно уникальной возможностью – поработать со всемирно признанным художником и перформером Андреем Бартеневым. Такая возможность бывает в жизни далеко не у каждого дизайнера. Однако данный опыт действительно ценен и очень значим для становления творческой личности. Состав участников проекта подобрался очень разношерстный: были и студенты колледжа дизайна, и студенты факультета дизайна (это в очередной раз подчеркивает, что мы с одинаковой любовью и вниманием относимся ко всем ребятам). Мы собрали самых активных, самых целеустремленных и дальновидных, желающих получить новые знания и новый опыт.

Вуаля – мнения из первоисточников:

Участие в проекте под руководством Андрея Бартенева – это запоминающееся событие, которое послужит мне замечательным опытом в жизни и творческой карьере.

Анна Петрова (студентка 2-го курса факультета дизайна)

Работа с Андреем Бартеневым была очень интересна и познавательна. Это бесценный опыт работы с мастером. Да, было трудно, в какие-то моменты было очень сложно бороться с собой, но мы все преодолели, стали сильнее и теперь знаем, что же такое сделать большой проект от начала и до конца своими руками. Спасибо за эту замечательную возможность!

Под руководством Андрея Бартенева

Виктория Марченко (студентка 2-го курса факультета дизайна)

Я очень рада тому, что мне удалось поработать с Андреем Бартеневым. Это огромный опыт на будущее. У нас был интересный совместный проект «Взрыв мозга». Этот проект очень сплотил всех его участников, т.е. студентов факультета дизайна ИГУМО. Каждый день нас ожидали новые эмоции, новые задания. В общем, все было очень здорово! Я бы с удовольствием еще приняла участие в подобных проектах.

Адель Ахмедова (студентка колледжа факультета дизайна)

Столько эмоций вызвала работа с Андреем Бартеневым, что описать всё просто не хватит слов. Однако попробую хоть немного поделиться с вами теми чувствами, которые мы испытали, работая с этим великим творческим человеком в жаркие майские дни.

Под руководством Андрея Бартенева

Сначала все студенты переживали, ведь столь важный дизайнер не каждый день соглашается помочь в развитии только начинающим его последователям. Но после первой примерки костюмов «молекул мозга» и непосредственного общения с Андреем все напрочь отбросили излишнюю боязливость и стали более открыто выражать свои мысли.

Суматоха и работа в команде (как один большой муравейник) вот как можно вкратце охарактеризовать творческий процесс с 16 по 19 мая. К завершению каждого дня все студенты факультета дизайна (и я не исключение) чувствовали себя деталями одного креативного механизма по созданию странного продукта творчества. По окончании работы перед нашими глазами предстало замысловатое полосатое зелено-белое извилистое чудо, относиться к которому можно по-разному. У нас же оно вызывало только гордость и положительные эмоции.

Под руководством Андрея Бартенева

Все мы очень благодарны Андрею Бартеневу за то, что он подарил нам возможность совершенствовать себя, познавать свои возможности и оттачивать еще только появляющиеся навыки. Ну и, конечно, было очень радостно слышать, что у Андрея уже есть кое-какие планы на наш счет. С нетерпением ждем следующего урока! Спасибо!

Вера Фёдорова (студентка факультета дизайна)

Под руководством Андрея Бартенева

Хочется вспомнить слова А. Бартенева о том, что, выполняя данный проект, студенты факультета дизайна не просто строили арт-объект, они «учились работать в команде, отвечать вместе за один большой проект. Мы проверяли их силу воли, выясняли, насколько они терпеливы и последовательны в своих действиях и мыслях». По мнению мастера, с каждым новым проектом студенты факультета дизайна будут чувствовать в себе все больше сил, все больше терпеливости и желания довести каждую работу до конца. Именно так, по мнению Бартенева, нарабатывается профессионализм.

Факультет дизайна ИГУМО


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее